Ausschuss für Gesundheit und Verbraucherschutz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos VorsitzendeVorsitzende10.11.202010.11.2022von 10.11.2020 bis 10.11.2022
Kreistagsmitglieder SPD
Bartmann-Scherding, HeikeKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Chur, AngelikaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Gutzmerow, HeikeKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Hebebrand, JensKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Kerl, JürgenKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Kudella, Sascha AlexanderKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Lutz-Kunz, SabineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Null, WilhelmKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Reihs, SigridKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Schwab-Losbrodt, BettinaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Zühlke, UweKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Sachkundige Bürger/innen SPD
Asil, FatihSachkundiger Bürger SPDSachkundiger Bürger SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.202213.12.2022von 20.09.2022 bis 13.12.2022
Beisenherz, JasminSachkundige Bürgerin SPDSachkundige Bürgerin SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202020.09.2022von 10.11.2020 bis 20.09.2022
Kreistagsmitglieder CDU
Brauksiepe, AnnikaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Gebhard, ClaudiaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Hüppe, HubertKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Kersting, Jan-EikeKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Melchert, SusanneKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Schmidt, UrsulaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Volkmann, VeraKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Sachkundige Bürger/innen CDU
Markowski, FrankSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.202013.12.2022von 02.11.2020 bis 13.12.2022
Schweda, BryanSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.202213.12.2022von 15.03.2022 bis 13.12.2022
Markowski, FrankSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202031.10.2020von 10.11.2020 bis 31.10.2020
Schneider, ToniSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202015.03.2022von 10.11.2020 bis 15.03.2022
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Heinrichsen, SandraKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Schmidt, StephanieKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Streibel, ReinhardKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Wiggerich, EmanuelSachkundiger Bürger GRÜNE im KreistagSachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Heil, DanielaKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Sachkundige Bürger/innen FDP
Lerche, BjörnSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Partmann, AstridSachkundige Bürgerin FDPSachkundige Bürgerin FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm
Bornemann, Ramonasachkundige Bürgerin DIE LINKE- UWG Selmsachkundige Bürgerin DIE LINKE- UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.202213.12.2022von 14.06.2022 bis 13.12.2022
Trapp, Elisabethsachkundige Bürgerin DIE LINKE-UWG Selmsachkundige Bürgerin DIE LINKE-UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.202213.12.2022von 14.06.2022 bis 13.12.2022
Köpp, MonikaSachkundige Bürgerin DIE LINKE - UWG SelmSachkundige Bürgerin DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.202114.06.2022von 05.10.2021 bis 14.06.2022
Steenbock, KlausSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202014.06.2022von 10.11.2020 bis 14.06.2022
Kreistagsmitglieder GFL + WfU
Dahlke, AndreasKreistagsmitglied GFL + WfUKreistagsmitglied GFL + WfU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Strathoff, MargaretheKreistagsmitglied GFL + WfU - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GFL + WfU - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.202113.12.2022von 22.06.2021 bis 13.12.2022
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU
Skurak, RebekaSachkundige Bürgerin GFL + WfUSachkundige Bürgerin GFL + WfU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202022.06.2021von 10.11.2020 bis 22.06.2021
 
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos VorsitzendeVorsitzende11.11.202213.12.2022von 11.11.2022 bis 13.12.2022FraktionslosFraktionslos