Vorsitzende/r |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Vorsitzende | Vorsitzende | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Kreistagsmitglieder SPD |
Bartmann-Scherding, Heike | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Chur, Angelika | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Cziehso, Brigitte | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Eickhoff, Martina | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Gutzmerow, Heike | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Hupe, Christine | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Krammenschneider-Hunscha, Jens | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Lutz-Kunz, Sabine | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Reihs, Sigrid | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Rieke, Theodor | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Sachkundige Bürger/innen SPD |
Funhoff, Marita | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.09.2022 | | von 20.09.2022 | |
Piasecki, Hans-Jörg | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | 20.09.2022 | von 10.11.2020 bis 20.09.2022 | |
Kreistagsmitglieder CDU |
Bellaire, Antje | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.09.2022 | | von 20.09.2022 | |
Brauksiepe, Annika | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Feldmann, Wilfried | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Hüppe, Hubert | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Pufke, Marco Morten | Kreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Schmidt, Ursula | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.09.2022 | | von 20.09.2022 | |
Volkmann, Vera | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzende | stellv. Vorsitzende | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Bellaire, Antje | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 20.09.2022 | von 10.11.2020 bis 20.09.2022 | |
Krusel, Herbert | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | 20.09.2022 | von 10.11.2020 bis 20.09.2022 | |
Sachkundige Bürger/innen CDU |
Hillner, Nils Florian | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Zilian, Marcal | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Kreistagsmitglieder Bündnis 90 / Die Grünen im Kreistag |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Heinrichsen, Sandra | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.06.2022 | | von 14.06.2022 | |
Morgenthal, Patricia Esther | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.06.2022 | | von 14.06.2022 | |
Reschke, Kirsten | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Heinrichsen, Sandra | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 14.06.2022 | von 10.11.2020 bis 14.06.2022 | |
Sachkundige Bürger/innen Bündnis 90 / Die Grünen im Kreistag |
Krüger-Peter, Stefanie | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | 14.06.2022 | von 10.11.2020 bis 14.06.2022 | |
Kreistagsmitglieder FDP |
Lange, Claudia | Kreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Sachkundige Bürger/innen FDP |
Gülden, Suat | Sachkundiger Bürger FDP | Sachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm |
Bredohl, Peter | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Schimpf, Karl-Heinz | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU |
Kampmann, Kunibert | Sachkundiger Bürger GFL + WfU | Sachkundiger Bürger GFL + WfU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Ruck, Wilhelm | Sachkundiger Bürger GFL+ WfU | Sachkundiger Bürger GFL+ WfU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
N.N. |
Heil, Daniela | Kreistagsmitglied Gruppe N.N. | Kreistagsmitglied Gruppe N.N. Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 07.02.2024 | von 10.11.2020 bis 07.02.2024 | |
Sachkundige Bürger/innen N.N. |
Aydemir, Adnan | Sachkundiger Bürger Gruppe N.N. | Sachkundiger Bürger Gruppe N.N. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Beratendes ordentliches Mitglied |
Alber, Sebastian | Beratendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Albrecht, Brit | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Artmann, Jürgen | ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 | ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 06.09.2022 | | von 06.09.2022 | |
Bong, Markus | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Eckebrecht, Kay | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 19.10.2022 | | von 19.10.2022 | |
Fusillo, Gian Luca | Schüler/Beratendes ordentliches Mitglied SuB | Schüler/Beratendes ordentliches Mitglied SuB Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 28.03.2023 | | von 28.03.2023 | |
Gravert, Helmut | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 03.11.2020 | 06.09.2022 | von 03.11.2020 bis 06.09.2022 | Schulleiter Freiherr-vom-Stein-Berufskolleg Werne | Schulleiter Freiherr-vom-Stein-Berufskolleg Werne |
Kraft, Doris | Beratendes Ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes Ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | 20.07.2021 | von 10.11.2020 bis 20.07.2021 | |
Landskron, Ursula | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Lehn, Susanne | Ordentliches Beratendes Mitglied im Ausschuss für Schule und Bildung | Ordentliches Beratendes Mitglied im Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Müller, Pfarrer Andreas | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | 01.01.2023 | von 10.11.2020 bis 01.01.2023 | |
Purwin, Julien | Bezirksschülersprecher | Bezirksschülersprecher Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 26.01.2024 | | von 26.01.2024 | |
Schmidt, Günter | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 18.02.2021 | | von 18.02.2021 | |
Schmidt, Dipl-Ing. Stefan | Ordentliches beratendes Mitglied SuB | Ordentliches beratendes Mitglied SuB Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 01.08.2023 | | von 01.08.2023 | |
Schulze Kersting, Michael | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | 17.05.2023 | von 10.11.2020 bis 17.05.2023 | |
Thiele, Lars | Kommissarische Schulleitung Förderzentrum Nord | Kommissarische Schulleitung Förderzentrum Nord Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 01.07.2021 | 14.12.2021 | von 01.07.2021 bis 14.12.2021 | |
Vonnahme, Rita | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Vorberg, Bettina | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Wächter, Susanne | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Beratendes stellvertretendes Mitglied |
Ahlrichs, Jocelyn | Schülerin/Beratendes stellvertretendes Mitglied SUB | Schülerin/Beratendes stellvertretendes Mitglied SUB Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 28.03.2023 | | von 28.03.2023 | |
Artmann, Jürgen | ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 | ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 06.09.2022 | von 10.11.2020 bis 06.09.2022 | |
Aulbur, Manfred | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Büngener, Ludger | Beratendes ordentliches Mitglied für den Ausschuss Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied für den Ausschuss Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Dirks, Michaela | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 02.11.2020 | von 10.11.2020 bis 02.11.2020 | |
Eckebrecht, Kay | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 01.11.2021 | 18.10.2022 | von 01.11.2021 bis 18.10.2022 | |
Höll, Alexander | Stellvertrender Bezirksschülersprecher | Stellvertrender Bezirksschülersprecher Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 26.01.2024 | | von 26.01.2024 | |
Humm, Marcus | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 22.11.2021 | | von 22.11.2021 | |
Kissner, Daniel | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Nübel, Christian | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied |
Rodax, Pfarrer Matthias | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Saamer, Katja | Beratendes stellv. Mitglied SuB | Beratendes stellv. Mitglied SuB Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 13.03.2023 | | von 13.03.2023 | |
Schröter, Ulrich | Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 02.11.2020 | von 10.11.2020 bis 02.11.2020 | |
Surmann, Josephine | stellv. beratendes Mitglied SuB | stellv. beratendes Mitglied SuB Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |
Uibel, Carmen | Beratendes ordentliches Mitglied des Ausschusses Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied des Ausschusses Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Waltermann, Simone | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | 02.11.2020 | von 10.11.2020 bis 02.11.2020 | |
Werner, Markus | Stellvertretendes beratendes Mitglied SuB | Stellvertretendes beratendes Mitglied SuB Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 01.08.2023 | | von 01.08.2023 | |
Westenberg, Philipp | Beratendes stellvertretendes Mitglied SuB | Beratendes stellvertretendes Mitglied SuB Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 | |