Interfraktioneller Arbeitskreis Klimaschutzkonzept


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder SPD
Eickhoff, MartinaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Enters, NorbertKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Kerl, JürgenKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Symma, SimoneKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Kreistagsmitglieder CDU
Lauschner, OlafKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Pufke, Marco MortenKreistagsmitglied CDU - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Schulz-Gahmen, CarlKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Volkmann, VeraKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Kühnapfel, Klaus-BernhardKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Möller, ThomasKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Heil, Dr. GerritKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN - GruppensprecherKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN - Gruppensprecher Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.2022von 15.03.2022
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.202110.11.2022von 05.10.2021 bis 10.11.2022
Sachkundige Bürger/innen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kornek, KamilGeschäftsführer B´90/DIE GRÜNENGeschäftsführer B´90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.202115.03.2022von 05.10.2021 bis 15.03.2022
Sachkundige Bürger/innen FDP
Auferoth, Dipl. Ing. LudgerSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Moltrecht, RenéSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
Gabriel, UdoKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Seier, Dr. HubertKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Kreistagsmitglieder GFL + WfU
Dahlke, AndreasKreistagsmitglied GFL + WfUKreistagsmitglied GFL + WfU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Hofnagel, Prof. Dr. Johannes R.Kreistagsmitglied GFL + WfU - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Sachkundige Bürger/innen FW Kreisverband Unna / FAMILIE
Schilling, OliverSachkundiger Bürger FW Kreisverband Unna / FAMILIESachkundiger Bürger FW Kreisverband Unna / FAMILIE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2021von 14.12.2021
Wisse, SharonSachkundinge Bürgerin FW Kreisverband Unna / FAMILIESachkundinge Bürgerin FW Kreisverband Unna / FAMILIE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2021von 14.12.2021
Stellvertretendes Mitglied
Buchalik, HeikoSachkundiger Bürger FW/FAMILIESachkundiger Bürger FW/FAMILIE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.202114.12.2021von 05.10.2021 bis 14.12.2021
 
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.2022von 11.11.2022FraktionslosFraktionslos