Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Löhr, MarioVerwaltung / LandratVerwaltung / Landrat VorsitzenderVorsitzender01.11.2020von 01.11.2020LandratLandrat
Makiolla, MichaelVerwaltung / LandratVerwaltung / Landrat VorsitzenderVorsitzender27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Kreistagsmitglieder SPD
Becke, UlrikeSachkundige Bürgerin SPDSachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.08.2007von 27.10.2009 bis 31.08.2007
Becke, UlrikeSachkundige Bürgerin SPDSachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200431.08.2007von 08.11.2004 bis 31.08.2007
Bliese, JürgenKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.200920.10.2009von 19.05.2009 bis 20.10.2009
Chur, AngelikaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Cziehso, BrigitteKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Cziehso, BrigitteKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Eickhoff, MartinaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Engelhardt, BerndKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Enters, NorbertKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Erdmann, RolfKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201330.06.2014von 01.10.2013 bis 30.06.2014
Ganzke, HartmutKreistagsmitglied SPD - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Ganzke, HartmutKreistagsmitglied SPD - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Hebebrand, JensKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Holz, UdoKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Hupe, ChristineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Isenberg, ClaudiaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.09.2013von 27.10.2009 bis 30.09.2013
Isenberg, ClaudiaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kolar, DirkKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Krammenschneider-Hunscha, JensKreistagsmitglied SPD - stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied SPD - stellv. Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Kudella, Sascha AlexanderKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Lindstedt, UrsulaKreistagsmitglied SPD / stellvertretende FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Piasecki, Hans-JörgKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Piasecki, Hans-JörgKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.12.2020von 01.07.2014 bis 02.12.2020
Schmeltzer-Urban, RenateKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Schmülling, JensKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Schwerdt, DetlefKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Steffen, HeinzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Symma, SimoneKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Töpfer, MonikaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Vaerst, PeterKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Zubrytzki, ChristinaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200431.03.2009von 08.11.2004 bis 31.03.2009
Kreistagsmitglieder CDU
Brauksiepe, AnnikaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Droege-Middel, AnnetteKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Feldmann, WilfriedKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Jasperneite, WilhelmKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Kersting, Jan-EikeKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Krusel, HerbertKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Meyer, GerhardKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Pufke, Marco MortenKreistagsmitglied CDU - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ebner, Jörg-UweKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Ebner, Jörg-UweKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Gebhard, ClaudiaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Glodny, ChristaKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Hüppe, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200920.01.2013von 27.10.2009 bis 20.01.2013
Jasperneite, WilhelmKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kiel, ElsbethKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kläsgen, NorbertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Middendorf, ElkeKreistagsmitglied CDU / 2.stellv.LandrätinKreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Niemann, RotraudKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Piehl, HeinzKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Schulz-Gahmen, CarlKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.201330.06.2014von 26.02.2013 bis 30.06.2014
Wisniewski, PaulKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Zumbusch, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Heinrichsen, SandraKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Schmidt, StephanieKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Schneider, AnkeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende26.06.2012von 26.06.2012
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Heil, Dr. GerritKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN - FraktionsvoritzenderKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN - Fraktionsvoritzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2022von 20.09.2022
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.202010.11.2022von 02.11.2020 bis 10.11.2022
Lütschen, TimonKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.202020.09.2022von 02.11.2020 bis 20.09.2022
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Mork, AdrianKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200915.12.2009von 27.10.2009 bis 15.12.2009
Mork, AdrianKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Müller-Hinz, ReginaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Nadolski-Voigt, Hans-JoachimSachkundiger Bürger GRÜNE im KreistagSachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Schneider, AnkeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200926.06.2012von 15.12.2009 bis 26.06.2012
Wentzek, GabrieleKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201230.06.2014von 26.06.2012 bis 30.06.2014
Kreistagsmitglieder FDP
Klostermann, MichaelKreistagsmitglied FDP - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Lange, ClaudiaKreistagsmitglied FDP - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Klostermann, MichaelKreistagsmitglied FDP - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201230.06.2014von 26.06.2012 bis 30.06.2014
Schilken, Dipl.-Ing. WolfgangKreistagmitglied FDP / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Schilken, Dipl.-Ing. WolfgangKreistagmitglied FDP / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Senkel, SigurdKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Senkel, SigurdKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200926.06.2012von 27.10.2009 bis 26.06.2012
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
Gabriel, UdoKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.202025.02.2021von 02.11.2020 bis 25.02.2021
Ondrejka-Weber, PetraKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.202030.06.2021von 02.11.2020 bis 30.06.2021
Seier, Dr. HubertKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2021von 25.02.2021
Wohlgemuth, KatjaKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Kreistagsmitglieder GFL + WfU
Hofnagel, Prof. Dr. Johannes R.Kreistagsmitglied GFL + WfU - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.202020.09.2022von 02.11.2020 bis 20.09.2022
Hofnagel, Prof. Dr. Johannes R.Kreistagsmitglied GFL + WfU - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2022von 20.09.2022
Strathoff, MargaretheKreistagsmitglied GFL + WfU - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GFL + WfU - stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.202020.09.2022von 02.11.2020 bis 20.09.2022
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU
Strathoff, MargaretheKreistagsmitglied GFL + WfU - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GFL + WfU - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2022von 20.09.2022
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen / UWG-Selm
Kampmann, KunibertSachkundiger Bürger GFL + WfUSachkundiger Bürger GFL + WfU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201702.11.2020von 01.01.2017 bis 02.11.2020
Lipke, MariaSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201401.01.2017von 01.07.2014 bis 01.01.2017
Rosenkranz, HelmutSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Beratendes stellvertretendes Mitglied
Albert, DieterSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied23.06.202002.11.2020von 23.06.2020 bis 02.11.2020
Will, JuliusKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied15.12.201531.12.2019von 15.12.2015 bis 31.12.2019
Kreistagsmitglieder Linksfraktion
Bußmann, InsaKreistagsmitglied LinksfraktionKreistagsmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201802.11.2020von 13.03.2018 bis 02.11.2020
Reichwald, DieterKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200913.03.2018von 27.10.2009 bis 13.03.2018
Sell, WernerKreistagsmitglied Linksfraktion / FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Verwaltung
Makiolla, MichaelVerwaltung / LandratVerwaltung / Landrat VorsitzenderVorsitzender08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
 
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.2022von 11.11.2022FraktionslosFraktionslos