Vorsitzende/r |
Enters, Norbert | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Vorsitzender | Vorsitzender | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | Stellvertretender Fraktionsvorsitzender | Stellvertretender Fraktionsvorsitzender |
Teumert, Walter | Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Vorsitzender | Vorsitzender | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Kreistagsmitglieder SPD |
Blom, Martin | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Brökling, Klaus-Dieter | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Haustein, Hans-Michael | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.05.2009 | 20.10.2009 | von 19.05.2009 bis 20.10.2009 | |
Holz, Udo | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Isenberg, Claudia | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Jung, Renate | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Kerl, Jürgen | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Kolar, Dirk | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Kudella, Sascha Alexander | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Lindstedt, Ursula | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Lindstedt, Ursula | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Oldenburg, Gerd | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Rieke, Theodor | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Rieke, Theodor | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Rüwald, Hildegard | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Sieger, Jörg | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 27.04.2009 | von 08.11.2004 bis 27.04.2009 | |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Teumert, Walter | Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender stellv. Vorsitzender | stellv. Vorsitzender | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Töpfer, Monika | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Vaerst, Peter | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Weinhold, Brunhilde | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Weinhold, Brunhilde | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Werbinsky, Manuela | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 11.05.2017 | von 27.10.2009 bis 11.05.2017 | |
Ziegenbein, Herbert | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Zühlke, Uwe | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Sachkundige Bürger/innen SPD |
Baldschun, Kati | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 07.06.2005 | von 08.11.2004 bis 07.06.2005 | |
Behrens, Heinrich | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Bliese, Jürgen | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 08.01.2008 | von 08.11.2004 bis 08.01.2008 | |
Enters, Norbert | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Feike, Annemie | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.01.2008 | 20.10.2009 | von 08.01.2008 bis 20.10.2009 | |
Groth, Hubert | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Gube, Astrid | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Gube, Astrid | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Häger, Udo | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Knies, Ulrich | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Knies, Ulrich | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Koch, Julian-Andre | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.12.2015 | 02.11.2020 | von 15.12.2015 bis 02.11.2020 | |
Kolar, Anja | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.06.2011 | 30.06.2014 | von 28.06.2011 bis 30.06.2014 | |
Lünen, Rolf von | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.06.2005 | 20.10.2009 | von 07.06.2005 bis 20.10.2009 | |
Müller, Sabina | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | Beratendes ordentliches Mitglied JHA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 15.12.2015 | von 01.07.2014 bis 15.12.2015 | |
Paust, Manfred | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Thews, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Thews, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Kreistagsmitglieder CDU |
Barrenbrügge, Wolfgang | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Brauksiepe, Annika | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Dobrowolski, Michael | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Feldmann, Wilfried | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Gebhard, Claudia | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Gebhard, Claudia | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Glodny, Christa | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Gössing, Ute | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Jasperneite, Wilhelm | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Jasperneite, Wilhelm | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Kiel, Elsbeth | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Kläsgen, Norbert | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Kranemann, Paul-Heinz | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Lauschner, Olaf | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Meyer, Gerhard | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Middendorf, Elke | Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin | Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Namlisoy, Hakan | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 23.12.2015 | von 01.07.2014 bis 23.12.2015 | |
Niemann, Rotraud | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Vorsitzende | Vorsitzende | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Paul, Klaus-Jürgen | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Piehl, Heinz | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Schmidt, Ursula | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Schulz-Gahmen, Carl | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzender | stellv. Vorsitzender | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Schwarzer, Annelies | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Zumbusch, Hubert | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Zumbusch, Hubert | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Sachkundige Bürger/innen CDU |
Dausend, Bianca | Sachkundige Bürgerin CDU | Sachkundige Bürgerin CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.03.2016 | 02.11.2020 | von 15.03.2016 bis 02.11.2020 | |
Grundmann, Thomas | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Heiermann, Martin | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Jahnke, Paul | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Jahnke, Paul | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 09.01.2007 | von 08.11.2004 bis 09.01.2007 | |
Schürmann, Dr. Karl | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Wortmann, Hans-Heinrich | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Kreistagsmitglieder FDP |
Bangerter, Gero-Heinrich | Kreistagmitglied FDP | Kreistagmitglied FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 16.03.2012 | von 27.10.2009 bis 16.03.2012 | |
Bangerter, Gero-Heinrich | Kreistagmitglied FDP | Kreistagmitglied FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.05.2009 | 20.10.2009 | von 19.05.2009 bis 20.10.2009 | |
Knop, Detlef | Kreistagmitglied FDP | Kreistagmitglied FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.01.2007 | 19.05.2009 | von 09.01.2007 bis 19.05.2009 | |
Schilken, Dipl.-Ing. Wolfgang | Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 09.01.2007 | von 08.11.2004 bis 09.01.2007 | |
Wette, Andreas | Kreistagmitglieder FDP | Kreistagmitglieder FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.06.2012 | 31.05.2014 | von 26.06.2012 bis 31.05.2014 | |
Albert, Dieter | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Sachkundige Bürger/innen FDP |
Allendörfer, Hans-Jürgen | Sachkundiger Bürger FDP | Sachkundiger Bürger FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Allendörfer, Hans-Jürgen | Sachkundiger Bürger FDP | Sachkundiger Bürger FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.01.2007 | 20.10.2009 | von 09.01.2007 bis 20.10.2009 | |
Allendörfer, Hans-Jürgen | Sachkundiger Bürger FDP | Sachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 30.05.2006 | 09.01.2007 | von 30.05.2006 bis 09.01.2007 | |
Klostermann, Michael | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 30.05.2006 | von 08.11.2004 bis 30.05.2006 | |
Pietz-Colmer, Agnes | Sachkundige Bürgerin FDP | Sachkundige Bürgerin FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Will, Julius | Sachkundiger Bürger FDP | Sachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm |
Freßdorf, Franz-Walter | Sachkundiger Bürger FW | Sachkundiger Bürger FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 | |
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU |
Seier, Dr. Hubert | Kreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Sowislo, Peter | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Laarmann, Hans | Sachkundiger Bürger GFL | Sachkundiger Bürger GFL Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 30.10.2012 | 30.06.2014 | von 30.10.2012 bis 30.06.2014 | |
N.N. |
Bürhaus, Gudrun | Kreistagmiglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Kreistagmiglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Goldmann, Herbert | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Goldmann, Herbert | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 26.06.2012 | von 27.10.2009 bis 26.06.2012 | |
Heinrichsen, Sandra | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Kühnapfel, Klaus-Bernhard | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Küpper, Marion | Kreistagsmitglied Fraktionslos | Kreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.01.2016 | 02.11.2020 | von 13.01.2016 bis 02.11.2020 | |
Mork, Adrian | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Mork, Adrian | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 15.12.2009 | von 27.10.2009 bis 15.12.2009 | |
Schmidt, Stephanie | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Schneider, Anke | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 23.03.2010 | von 27.10.2009 bis 23.03.2010 | |
Schneider, Anke | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.03.2010 | 13.01.2016 | von 23.03.2010 bis 13.01.2016 | |
Schneider, Anke | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2004 | 20.10.2009 | von 08.11.2004 bis 20.10.2009 | |
Streich, Barbara | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.03.2010 | 31.05.2014 | von 23.03.2010 bis 31.05.2014 | |
Sachkundige Bürger/innen N.N. |
Hegewald-Gnad, Hartmut | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.06.2012 | 30.06.2014 | von 26.06.2012 bis 30.06.2014 | |
Sachkundige Bürger/innen FW Kreisverband Unna / FAMILIE |
Krause, Melanie | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.06.2010 | 17.06.2013 | von 15.06.2010 bis 17.06.2013 | |
Ondrejka-Weber, Petra | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.06.2013 | 30.06.2014 | von 11.06.2013 bis 30.06.2014 | |
Kreistagsmitglieder GFL |
Mroncz, Rudolf | Kreistagsmitglied GFL | Kreistagsmitglied GFL Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.02.2014 | 30.06.2014 | von 25.02.2014 bis 30.06.2014 | |
Rosenkranz, Helmut | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.02.2014 | 30.06.2014 | von 25.02.2014 bis 30.06.2014 | |
Kreistagsmitglieder FW |
Stalz, Helmut | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Gruppensprecher | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Gruppensprecher Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.06.2014 | von 27.10.2009 bis 30.06.2014 | |
Kreistagsmitglieder Linksfraktion |
Bußmann, Insa | Kreistagsmitglied Linksfraktion | Kreistagsmitglied Linksfraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Reichwald, Dieter | Kreistagmitglied Linksfraktion | Kreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2014 | 02.11.2020 | von 01.07.2014 bis 02.11.2020 | |
Müller-Simdorn, Jana | Kreistagmitglied DIE LINKE. | Kreistagmitglied DIE LINKE. Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen/UWG Selm |
Laarmann, Dr. Matthias | Kreistagmitglied GFL / Gruppensprecher | Kreistagmitglied GFL / Gruppensprecher Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 06.01.2014 | von 27.10.2009 bis 06.01.2014 | |
Manns, Peter | Kreistagmitglied GFL | Kreistagmitglied GFL Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 28.09.2010 | von 27.10.2009 bis 28.09.2010 | |
Rosenkranz, Helmut | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.09.2010 | 30.10.2012 | von 28.09.2010 bis 30.10.2012 | |
|
Kroll, Ingrid | Parteilos | Parteilos Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 02.11.2020 | von 27.10.2009 bis 02.11.2020 | |
Strathoff, Margarethe | Parteilos | Parteilos Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.06.2017 | 02.11.2020 | von 27.06.2017 bis 02.11.2020 | |