Unterausschuss des Jugendhilfeausschusses


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Enters, NorbertKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD VorsitzenderVorsitzender25.08.2014von 25.08.2014VorsitzenderVorsitzender
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD VorsitzenderVorsitzender09.11.200931.10.2020von 09.11.2009 bis 31.10.2020
Kreistagsmitglieder SPD
Bartmann-Scherding, HeikeKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.11.2020von 18.11.2020
Erdelkamp, UrsulaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.200420.10.2009von 21.12.2004 bis 20.10.2009
Lindstedt, UrsulaKreistagsmitglied SPD / stellvertretende FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.200930.06.2014von 09.11.2009 bis 30.06.2014
Lutz-Kunz, SabineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD VorsitzenderVorsitzender21.12.200420.10.2009von 21.12.2004 bis 20.10.2009
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Kreistagsmitglieder CDU
Hüppe, HubertKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Kersting, Jan-EikeKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender25.08.2014von 25.08.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Deppe, MarliesKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende09.11.200909.03.2010von 09.11.2009 bis 09.03.2010
Gebhard, ClaudiaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.200420.10.2009von 21.12.2004 bis 20.10.2009
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende09.03.201030.06.2014von 09.03.2010 bis 30.06.2014
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende21.12.200420.10.2009von 21.12.2004 bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder Bündnis 90 / Die Grünen im Kreistag
Heinrichsen, SandraKreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.11.2020von 18.11.2020
Schmidt, StephanieKreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im KreistagKreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Kreistagsmitglieder FDP
Lange, ClaudiaKreistagsmitglied FDP - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Wette, AndreasKreistagsmitglied FDPKreistagsmitglied FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.01.2020von 07.01.2020
N.N.
Heil, DanielaKreistagsmitglied Gruppe N.N.Kreistagsmitglied Gruppe N.N. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.11.202007.02.2024von 18.11.2020 bis 07.02.2024
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.202110.11.2022von 01.12.2021 bis 10.11.2022
Bangert, Hans-UlrichKreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im KreistagKreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Streich, BarbaraKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.200930.06.2014von 09.11.2009 bis 30.06.2014
Streich, BarbaraKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.200420.10.2009von 21.12.2004 bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied
Deiters, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.200420.10.2009von 21.12.2004 bis 20.10.2009
Goepfert, RainerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Hermann, JohannesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.200420.10.2009von 21.12.2004 bis 20.10.2009
Nickel, LiviaStellvertretendes Mitglied JHAStellvertretendes Mitglied JHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.200420.10.2009von 21.12.2004 bis 20.10.2009
Partmann, AstridSachkundige Bürgerin FDPSachkundige Bürgerin FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.200930.06.2014von 09.11.2009 bis 30.06.2014
Resler, PeterOrdentliches Mitglied Arbeitssitzung zur Entscheidung von WidersprüchenOrdentliches Mitglied Arbeitssitzung zur Entscheidung von Widersprüchen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.200918.06.2013von 09.11.2009 bis 18.06.2013
Schwarz, AchimSachkundiger Bürger SPDSachkundiger Bürger SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.08.201401.03.2016von 25.08.2014 bis 01.03.2016
Beratendes stellvertretendes Mitglied
Börger, ChristophBeratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Heinrich, StefanieBeratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Ritter, RoswithaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.202110.05.2024von 01.12.2021 bis 10.05.2024
Rotering, StephanBeratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
 
Kampmann, KunibertKreistagsmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagsmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.2022von 11.11.2022FraktionslosFraktionslos