Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Makiolla, MichaelVerwaltung / LandratVerwaltung / Landrat VorsitzenderVorsitzender27.10.2009von 27.10.2009
Kreistagsmitglieder SPD
Bliese, JürgenKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Cziehso, BrigitteKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Cziehso, BrigitteKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Eickhoff, MartinaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Engelhardt, BerndKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Erdmann, RolfKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.2013von 01.10.2013
Ganzke, HartmutKreistagsmitglied SPD - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Ganzke, HartmutKreistagsmitglied SPD - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Isenberg, ClaudiaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.09.2013von 27.10.2009 bis 30.09.2013
Isenberg, ClaudiaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender20.10.2009bis 20.10.2009
Kolar, DirkKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Piasecki, Hans-JörgKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Piasecki, Hans-JörgKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schwerdt, DetlefKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Steffen, HeinzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Töpfer, MonikaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Vaerst, PeterKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder CDU
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Jasperneite, WilhelmKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ebner, Jörg-UweKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Ebner, Jörg-UweKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Gebhard, ClaudiaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Glodny, ChristaKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hüppe, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200920.01.2013von 27.10.2009 bis 20.01.2013
Jasperneite, WilhelmKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kiel, ElsbethKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kläsgen, NorbertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Niemann, RotraudKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Piehl, HeinzKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Schulz-Gahmen, CarlKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.2013von 26.02.2013
Wisniewski, PaulKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Zumbusch, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Schneider, AnkeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende26.06.2012von 26.06.2012
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Mork, AdrianKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200915.12.2009von 27.10.2009 bis 15.12.2009
Mork, AdrianKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Müller-Hinz, ReginaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Nadolski-Voigt, Hans-JoachimSachkundiger Bürger GRÜNE im KreistagSachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Schneider, AnkeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200926.06.2012von 15.12.2009 bis 26.06.2012
Wentzek, GabrieleKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2012von 26.06.2012
Kreistagsmitglieder FDP
Klostermann, MichaelKreistagsmitglied FDP - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2012von 26.06.2012
Schilken, Dipl.-Ing. WolfgangKreistagmitglied FDP / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Schilken, Dipl.-Ing. WolfgangKreistagmitglied FDP / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Senkel, SigurdKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Senkel, SigurdKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200926.06.2012von 27.10.2009 bis 26.06.2012
Kreistagsmitglieder Linksfraktion
Reichwald, DieterKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Sell, WernerKreistagsmitglied Linksfraktion / FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Verwaltung
Makiolla, MichaelVerwaltung / LandratVerwaltung / Landrat VorsitzenderVorsitzender20.10.2009bis 20.10.2009