Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder SPD
Cziehso, BrigitteKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Engelhardt, BerndKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ganzke, HartmutKreistagsmitglied SPD - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Goddinger, KarinKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Jaksch-Nink, CarstenKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kolar, DirkKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Oldenburg, GerdKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Schmidt, BärbelKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Steffen, HeinzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Vaerst, PeterKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder CDU
Feldmann, WilfriedKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.2014von 25.02.2014
Meyer, GerhardKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.200908.11.2004 bis 13.07.2009 stellvertretendes Mitglied08.11.2004 bis 13.07.2009 stellvertretendes Mitglied
Deppe, MarliesKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Gebhard, ClaudiaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2014von 25.02.2014
Jasperneite, WilhelmKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200925.02.2014von 27.10.2009 bis 25.02.2014
Kiel, ElsbethKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Niemann, RotraudKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200925.02.2014von 27.10.2009 bis 25.02.2014
Weidner, ChristaKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Zumbusch, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Mork, AdrianKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder FDP
Schaumann, HeikeKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Schaumann, HeikeKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schilken, Dipl.-Ing. WolfgangKreistagmitglied FDP / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wette, AndreasSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2012von 26.06.2012
Kreistagsmitglieder Linksfraktion
Reichwald, DieterKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Müller-Simdorn, JanaKreistagmitglied DIE LINKE.Kreistagmitglied DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Verwaltung
Stratmann, RainerVerwaltungVerwaltung VorsitzenderVorsitzender20.10.2009bis 20.10.2009
Stratmann, RainerVerwaltungVerwaltung stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender27.10.200931.03.2013von 27.10.2009 bis 31.03.2013
Wilk, Dr. ThomasVerwaltungVerwaltung stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2013von 01.09.2013