Vorsitzende/r |
Wiggermann, Martin | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Vorsitzender | Vorsitzender | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kreistagsmitglieder SPD |
Chur, Angelika | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Eickhoff, Martina | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Engelhardt, Bernd | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Ganzke, Hartmut | Kreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Hebebrand, Jens | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Hupe, Christine | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kerl, Jürgen | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kolar, Dirk | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Lindstedt, Ursula | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Mendrina, Dieter | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Rieke, Theodor | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen SPD |
Laaser, Sebastian | Geschäftsstelle SPD | Geschäftsstelle SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Müller, Sabina | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | Beratendes ordentliches Mitglied JHA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Wiegard, Jesaja Michael | stellv. Sachkundiger Bürger SPD | stellv. Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Winkler, Klaus-Peter | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kreistagsmitglieder CDU |
Böckmann, Carsten | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Flick, Stefan | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kersting, Jan-Eike | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Krusel, Herbert | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Lauschner, Olaf | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Meyer, Gerhard | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzender | stellv. Vorsitzender | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Plath, Martina | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Richter, Gabriele | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Schulz-Gahmen, Carl | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen CDU |
Meiritz, Helge | Geschäftsstelle CDU | Geschäftsstelle CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Mennicken, Friedhelm | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Wehmeier, Stephan | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm |
Cieszynski, Thomas | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Geschäftsstelle FW | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Geschäftsstelle FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU |
Hofnagel, Prof. Dr. Johannes R. | Kreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Werthebach, Markus | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
N.N. |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Goldmann, Herbert | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Nadolski-Voigt, Hans-Joachim | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen N.N. |
Morgenthal, Patricia Esther | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kreistagsmitglieder FW |
Stalz, Helmut | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Gruppensprecher | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Gruppensprecher Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Beratendes ordentliches Mitglied |
Klostermann, Michael | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Beratendes stellvertretendes Mitglied |
Albert, Dieter | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kreistagsmitglieder Linksfraktion |
Bußmann, Insa | Kreistagsmitglied Linksfraktion | Kreistagsmitglied Linksfraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sell, Werner | Kreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |