Ausschuss für Schule und Bildung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Symma, SimoneKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD VorsitzendeVorsitzende
Kreistagsmitglieder SPD
Bartmann-Scherding, HeikeKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Chur, AngelikaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Cziehso, BrigitteKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Eickhoff, MartinaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gutzmerow, HeikeKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hupe, ChristineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Krammenschneider-Hunscha, JensKreistagsmitglied SPD - stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied SPD - stellv. Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Lutz-Kunz, SabineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Reihs, SigridKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen SPD
Funhoff, MaritaSachkundige Bürgerin SPDSachkundige Bürgerin SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder CDU
Bellaire, AntjeKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Brauksiepe, AnnikaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Feldmann, WilfriedKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hüppe, HubertKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Pufke, Marco MortenKreistagsmitglied CDU - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schmidt, UrsulaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Volkmann, VeraKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Sachkundige Bürger/innen CDU
Hillner, Nils FlorianSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Zilian, MarcalSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Bangert, Hans-UlrichKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heinrichsen, SandraKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Morgenthal, Patricia EstherKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Reschke, KirstenKreistagmitglied GRÜNE im KreistagKreistagmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Heil, DanielaKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Aydemir, AdnanSachkundiger Bürger B´90/DIE GRÜNENSachkundiger Bürger B´90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder FDP
Lange, ClaudiaKreistagsmitglied FDP - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Bürger/innen FDP
Gülden, SuatSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm
Bredohl, PeterSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schimpf, Karl-HeinzSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU
Kampmann, KunibertSachkundiger Bürger GFL + WfUSachkundiger Bürger GFL + WfU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ruck, WilhelmSachkundiger Bürger GFL+ WfUSachkundiger Bürger GFL+ WfU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Beratendes ordentliches Mitglied
Alber, SebastianBeratendes Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Albrecht, BritBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Artmann, Jürgenordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Bong, MarkusBeratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Eckebrecht, KayBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Landskron, UrsulaBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Lehn, SusanneOrdentliches Beratendes Mitglied im Ausschuss für Schule und BildungOrdentliches Beratendes Mitglied im Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Müller, Pfarrer AndreasBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Schmidt, GünterBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Schulze Kersting, MichaelBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Vonnahme, RitaBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Vorberg, BettinaBeratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Wächter, SusanneBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
Beratendes stellvertretendes Mitglied
Aulbur, ManfredBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied
Büngener, LudgerBeratendes ordentliches Mitglied für den Ausschuss Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied für den Ausschuss Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied
Humm, MarcusBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied
Kissner, DanielBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied
Nübel, ChristianBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied
Rodax, Pfarrer MatthiasBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied
Surmann, Josephinestellv. beratendes Mitglied SuBstellv. beratendes Mitglied SuB Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied
Uibel, CarmenBeratendes ordentliches Mitglied des Ausschusses Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied des Ausschusses Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied
Westenberg, PhilippBeratendes stellvertretendes Mitglied SuBBeratendes stellvertretendes Mitglied SuB Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Sachkundige Bürger/innen SPD
Piasecki, Hans-JörgSachkundiger Bürger SPDSachkundiger Bürger SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202020.09.2022von 10.11.2020 bis 20.09.2022
Kreistagsmitglieder CDU
Bellaire, AntjeKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202020.09.2022von 10.11.2020 bis 20.09.2022
Krusel, HerbertKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202020.09.2022von 10.11.2020 bis 20.09.2022
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Heinrichsen, SandraKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202014.06.2022von 10.11.2020 bis 14.06.2022
Sachkundige Bürger/innen GRÜNE im Kreistag
Krüger-Peter, StefanieSachkundiger Bürger GRÜNE im KreistagSachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202014.06.2022von 10.11.2020 bis 14.06.2022
Beratendes ordentliches Mitglied
Gravert, HelmutBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied03.11.202006.09.2022von 03.11.2020 bis 06.09.2022Schulleiter Freiherr-vom-Stein-Berufskolleg WerneSchulleiter Freiherr-vom-Stein-Berufskolleg Werne
Kraft, DorisBeratendes Ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes Ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied10.11.202020.07.2021von 10.11.2020 bis 20.07.2021
Thiele, LarsKommissarische Schulleitung Förderzentrum NordKommissarische Schulleitung Förderzentrum Nord Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied01.07.202114.12.2021von 01.07.2021 bis 14.12.2021
Beratendes stellvertretendes Mitglied
Artmann, Jürgenordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied10.11.202006.09.2022von 10.11.2020 bis 06.09.2022
Dirks, MichaelaBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied10.11.202002.11.2020von 10.11.2020 bis 02.11.2020
Eckebrecht, KayBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied01.11.202118.10.2022von 01.11.2021 bis 18.10.2022
Schröter, UlrichBeratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied10.11.202002.11.2020von 10.11.2020 bis 02.11.2020
Waltermann, SimoneBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und BildungBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes MitgliedBeratendes stellvertretendes Mitglied10.11.202002.11.2020von 10.11.2020 bis 02.11.2020