Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA16.12.2008bis 16.12.2008
Sachkundige Bürgerin SPD
Sachkundiger Bürger FDP
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger FDP
Sachkundige Bürgerin SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundige Bürgerin SPD07.06.2005bis 07.06.2005
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag
Kreistagmitglied FDP
31.01.2008bis 31.01.2008
Kreistagmitglied CDU
Sachkundige Bürgerin SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD05.12.2006bis 05.12.2006
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied SPD
30.09.2004bis 30.09.2004
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Sachkundiger Bürger FDP30.05.2006bis 30.05.2006
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Ordentliches Mitglied JHA
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom.
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger FDP30.04.2009bis 30.04.2009
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
19.05.2008bis 19.05.2008
Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 08.12.2016 - verstorben
Sachkundige Bürgerin SPD
Kreistagmitglied SPD
Kreistagsmitglied CDU
Kreistagmitglied CDU
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagmitglied STATT-Partei
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Beirat FuB
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundige Bürgerin SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundiger Bürger CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Kreistagmitglied DIE LINKE.
Kreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender
31.05.2006bis 31.05.2006
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied CDU
Kreistagmitglied CDU
Kreistagmitglied SPD
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender
Sachkundige Bürgerin CDU
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
05.12.2006bis 05.12.2006
24.04.2006bis 24.04.2006
Sachkundige Bürgerin SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagmitglied CDU
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
19.05.2009bis 19.05.2009
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundige Bürgerin SPD
Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundige Bürgerin CDU
Sachkundiger Bürger FDP11.03.2008bis 11.03.2008
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Stellvertretendes Mitglied JHA05.09.2006bis 05.09.2006
Ordentliches Mitglied JHA23.06.2008bis 23.06.2008
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
19.05.2009bis 19.05.2009
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger CDU09.01.2007bis 09.01.2007
Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat
Sachkundige Bürgerin CDU
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat / stellv. Vorsitzender
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger FDP
Kreistagmitglied SPD
Kreistagmitglied CDU
Sachkundige Bürgerin SPD
Sachkundiger Bürger CDU
Stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagmitglied CDU
Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender
Kreistagmitglied CDU
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied FDP19.05.2009bis 19.05.2009
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagsmitglied CDU
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Ordentliches Mitglied Beirat FuB
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundige Bürgerin SPD
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende
03.06.2009bis 03.06.2009
26.04.2007bis 26.04.2007
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger FDP
07.10.2007bis 07.10.2007
Sachkundige Bürgerin SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Verwaltung / Landrat
Sachkundiger Bürger CDU
Kreistagmitglied CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundige Bürgerin CDU
Sachkundige Bürgerin SPD05.12.2006bis 05.12.2006
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundige Bürgerin CDU
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kreistagmitglied DIE LINKE.
Sachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag
Sachkundige Bürgerin FDP
Stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied CDU
28.08.2008bis 28.08.2008
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundige Bürgerin FDP
Kreistagmitglied CDU
Verwaltung
Kreistagmitglied SPD
Kreistagmitglied CDU
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied CDU
stellvertr. Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Ordentliches Mitglied JHA
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
26.04.2007bis 26.04.2007
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagmitglied SPD
Kreistagmitglied CDU
Kreistagmitglied FDP
Sachkundige Bürgerin SPD
Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender
23.08.2006bis 23.08.2006
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende
Sachkundige Bürgerin CDU
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
26.04.2007bis 26.04.2007
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
08.01.2009bis 08.01.2009
Kreistagmitglied CDU
30.04.2006bis 30.04.2006
Kreistagmitglied SPD
Kreistagmitglied FDP
Kreistagmitglied SPD27.04.2009bis 27.04.2009
Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kreistagsmitglied SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
11.03.2008bis 11.03.2008
Verwaltung
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Sachkundiger Bürger SPD
Stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Sachkundige Bürgerin CdU
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagmitglied SPD
08.11.2004bis 08.11.2004
Sachkundige Bürgerin SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat26.04.2007bis 26.04.2007
Beratendes ordentliches Mitglied
30.05.2007bis 30.05.2007
02.03.2009bis 02.03.2009
Kreistagmitglied CDU
Kreistagmitglied SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
31.07.2006bis 31.07.2006
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger FDP
Ordentliches Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD05.06.2007bis 05.06.2007
Vorsitzender Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Sachkundige Bürgerin CDU
Kreistagmitglied CDU
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
31.07.2008bis 31.07.2008
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Kreistagmitglied SPD31.03.2009bis 31.03.2009
Kreistagmitglied CDU
13.02.2007bis 13.02.2007