Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundige Bürgerin SPD
Sachkundiger Bürger FDP
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Stellvertretendes Mitglied WahlA LT2
Sachkundiger Bürger FDP
Sachkundige Bürgerin SPD
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundige Bürgerin GFL
Sachkundiger Bürger FDP
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag
Kreistagmitglied FDP16.03.2012bis 16.03.2012
Kreistagmitglied CDU
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied CDU
Kreistagmitglied SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes ordentliches Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.
Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Kreistagmitglied SPD
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat04.04.2013bis 04.04.2013
20.10.2009bis 20.10.2009
15.09.2010bis 15.09.2010
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Kreistagmiglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kreistagsmitglied CDU
Ordentliches Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom.18.03.2013bis 18.03.2013
Kreistagmitglied SPD
Stellvertretendes beratendes Mitglied JHA05.10.2010bis 05.10.2010
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger FW
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger FDP26.06.2012bis 26.06.2012
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom.
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.
23.05.2011bis 23.05.2011
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied CDU
Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 08.12.2016 - verstorben20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Kreistagmitglied CDU
Sachkundige Bürgerin SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagmitglied SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA14.12.2010bis 14.12.2010
Kreistagmitglied CDU
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagmitglied STATT-Partei20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Beirat FuB31.12.2012bis 31.12.2012
Kreistagsmitglied SPD
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied CDU
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundiger Bürger CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger FW
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagmitglied DIE LINKE.20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger FDP
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger GFL26.11.2011bis 26.11.2011
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender
Sachkundige Bürgerin CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin SPD
20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA15.10.2010bis 15.10.2010
Kreistagmitglied CDU
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag
Sachkundige Bürgerin CDU
Sachkundige Bürgerin SPD
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes ordentliches Mitglied JHA18.03.2013bis 18.03.2013
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
31.12.2010bis 31.12.2010
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundige Bürgerin SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender
Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA28.06.2013bis 28.06.2013
Sachkundige Bürgerin CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat20.12.2011bis 20.12.2011
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied CDU20.01.2013bis 20.01.2013
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundige Bürgerin CDU12.09.2012bis 12.09.2012
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagmitglied SPD30.09.2013bis 30.09.2013
20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger CDU
Kreistagmitglied SPD
Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat
Sachkundige Bürgerin CDU
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat / stellv. Vorsitzender
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger Linksfraktion
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger GFL
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger FDP
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger FDP20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin FDP29.03.2011bis 29.03.2011
Sachkundige Bürgerin SPD
16.07.2012bis 16.07.2012
Sachkundiger Bürger CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin FDP26.06.2012bis 26.06.2012
Stellvertretendes Mitglied JHA
20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundige Bürgerin SPD
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagsmitglied CDU
20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.
20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Wahlausschuss LT2
Parteilos
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Beirat FuB01.05.2014bis 01.05.2014
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundige Bürgerin SPD
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundiger Bürger GFL
Kreistagmitglied GFL / Gruppensprecher06.01.2014bis 06.01.2014
Geschäftsstelle SPD
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung
20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Sachkundige Bürgerin SPD
Kreistagsmitglied CDU
Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss28.03.2014bis 28.03.2014
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger FDP20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes ordentliches Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Verwaltung / Landrat
Kreistagmitglied GFL28.09.2010bis 28.09.2010
Sachkundiger Bürger CDU
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger CDU
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundige Bürgerin CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundiger Bürger CDU
Kreistagsmitglied CDU
Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN15.12.2009bis 15.12.2009
Sachkundiger Bürger GFL09.01.2014bis 09.01.2014
Kreistagsmitglied GFL
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Sachkundige Bürgerin SPD
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied DIE LINKE.
Sachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag
Sachkundiger Bürger CDU17.08.2012bis 17.08.2012
Sachkundige Bürgerin FDP26.06.2012bis 26.06.2012
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger CDU
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger CDU
15.11.2011bis 15.11.2011
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Sachkundige Bürgerin SPD
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.
28.09.2010bis 28.09.2010
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundige Bürgerin FDP
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Verwaltung
Kreistagmitglied SPD
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger FDP
Sachkundige Bürgerin FDP
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagsmitglied CDU
stellvertr. Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA16.07.2012bis 16.07.2012
stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur31.08.2012bis 31.08.2012
Ordentliches Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagmitglied Linksfraktion
Ordentliches Mitglied Arbeitssitzung zur Entscheidung von Widersprüchen18.06.2013bis 18.06.2013
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied FDP
Sachkundige Bürgerin SPD
Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm
Sachkundiger Bürger CDU
20.10.2009bis 20.10.2009
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied SPD
Sachkundige Bürgerin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / Geschäftsstelle
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende
Sachkundiger Bürger FDP
Sachkundige Bürgerin CDU
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger GFL + WfU
Kreistagsmitglied CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.
Sachkundiger Bürger FDP
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Kreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender
Kreistagmitglied FDP
20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE
Sachkundige Bürgerin SPD
ordentliches Mitglied Beirat Feuerwehr und Bev.-Schutz
Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Gruppensprecher
Kreistagsmitglied SPD
20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger CDU
Verwaltung31.03.2013bis 31.03.2013
Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger SPD26.06.2012bis 26.06.2012
Stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger FDP
Sachkundiger Bürger SPD
20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Sachkundige Bürgerin CdU20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Wahlausschuss LT212.04.2010bis 12.04.2010
Verwaltung
Beratendes ordentliches Mitglied JHA28.06.2013bis 28.06.2013
Kreistagmitglied SPD20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.
Sachkundige Bürgerin SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.
Beratendes ordentliches Mitglied
Sachkundige Bürgerin CDU
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
26.06.2012bis 26.06.2012
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied SPD
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger FDP
Ordentliches Mitglied JHA
Vorsitzender Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat
Verwaltung
Sachkundiger Bürger FDP
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA31.12.2011bis 31.12.2011
Sachkundige Bürgerin CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Kreistagmitglied CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger FWG
Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied CDU