Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
Sachkundiger Bürger CDU22.02.2016bis 22.02.2016
Beratendes stellv. Mitglied JHA
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Ordentliches Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommission
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Sachkundiger Bürger FDP
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat11.09.2018bis 11.09.2018
Sachkundiger Bürger FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA28.03.2019bis 28.03.2019
Sachkundiger Bürger FDP
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag
Kreistagmitglied CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitlglied JHA (IN VIA Unna e.V.)
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentlicher Beisitzer SPD Kreiswahlausschuss Landtagswahl 2022
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundige Bürgerin SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA31.10.2014bis 31.10.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN17.11.2015bis 17.11.2015
Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Ordentliches stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin FW
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger SPD03.04.2019bis 03.04.2019
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur31.07.2018bis 31.07.2018
Kreistagsmitglied Linksfraktion
Beratendes ordentliches Mitglied für den Ausschuss Schule und Bildung
Kreistagmiglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN06.02.2019bis 06.02.2019
Kreistagsmitglied CDU
Ordentliches Mitglied JHA09.10.2018bis 09.10.2018
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Geschäftsstelle FW
Sachkundiger Bürger FW30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied SPD
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom.07.10.2014bis 07.10.2014
Sachkundige Bürgerin CDU
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger FDP
Sachkundige Bürgerin CDU
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied CDU17.06.2014bis 17.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 08.12.2016 - verstorben08.12.2016bis 08.12.2016
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA31.07.2015bis 31.07.2015
Beratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom.19.12.2017bis 19.12.2017
Kreistagmitglied CDU17.06.2014bis 17.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPD18.07.2017bis 18.07.2017
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin CDU15.03.2016bis 15.03.2016
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA28.02.2019bis 28.02.2019
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagsmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2015bis 20.10.2015
Kreistagsmitglied CDU
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur31.12.2017bis 31.12.2017
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger FW
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied CDU
stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundige Bürgerin GFL-Lünen / UWG-Selm
Sachkundige Bürgerin CDU
Ordentliches Mitglied JHA
Geschäftsstelle Piraten
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU17.06.2014bis 17.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA31.07.2019bis 31.07.2019
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag
Sachkundige Bürgerin CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes beratendes Mitglied im JHA
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur30.04.2019bis 30.04.2019
Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur01.08.2017bis 01.08.2017
Kreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender
Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied13.11.2017bis 13.11.2017
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD22.09.2015bis 22.09.2015
Verwaltung
Sachkundiger Bürger CDU31.01.2018bis 31.01.2018
Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat
ordentliches Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommission
Sachkundige Bürgerin SPD13.11.2017bis 13.11.2017
Sachkundige Bürgerin CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied SPD
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat / stellv. Vorsitzender
Sachkundiger Bürger Linksfraktion
Beratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
stellvertretendes beratendes Mitglied im Jugendhilfeausschuss
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger GFL + WfU
Beratendes ordentliches Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm03.11.2015bis 03.11.2015
Stellvertretendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU31.03.2019bis 31.03.2019
Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagsmitglied CDU
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Parteilos
Sachkundige Bürgerin CDU14.01.2015bis 14.01.2015
Kreistagsmitglied CDU
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag
Kreistagsmitglied Fraktionslos
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA07.03.2017bis 07.03.2017
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger GFL30.06.2014bis 30.06.2014
Geschäftsstelle SPD
Stellvertetendes Mitglied JHA
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung
Beratendes stellvertretendes Mitglied im JHA
Kreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende
Kreistagsmitglied CDU
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
ordentliches Mitglied im MBG (sB / SPD)
Sachkundiger Bürger CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Ordentliches Mitglied JHA26.06.2017bis 26.06.2017
Sachkundiger Bürger FDP
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied CDU17.06.2014bis 17.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA05.04.2018bis 05.04.2018
Sachkundiger Bürger CDU07.08.2014bis 07.08.2014
Sachkundige Bürgerin SPD
Verwaltung / Landrat
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur01.01.2015bis 01.01.2015
Geschäftsstelle CDU
Kreistagsmitglied CDU
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger CDU
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur31.07.2019bis 31.07.2019
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur24.11.2014bis 24.11.2014
Kreistagsmitglied CDU
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm
Schulleiter des Förderzentrums Unna seit Juli 201631.07.2017bis 31.07.2017
Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA13.11.2018bis 13.11.2018
Kreistagsmitglied GFL30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Kreistagmitglied DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag
Kreistagmitglied CDU23.12.2015bis 23.12.2015
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
Stellvertretendes Mitglied JHA
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagsmitglied CDU
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes ordentliches Mitglied
Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 12.05.2016
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.07.10.2014bis 07.10.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA14.02.2020bis 14.02.2020
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur21.11.2017bis 21.11.2017
Sachkundige Bürgerin FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürger/in FDP Fraktion
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
14.10.2018bis 14.10.2018
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundige Bürgerin FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied CDU
stellvertr. Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Sachkundiger Bürger SPD02.12.2015bis 02.12.2015
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Stellvertretendes Mitglied Natuschutzbeirat
stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur01.04.2016bis 01.04.2016
Ausländerrechtliche Beratungskommission / Verwaltung
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Ordentliches Mitglied JHA
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied Linksfraktion
Kreistagsmitglied CDU
Stellv. Mitglied JHA26.06.2017bis 26.06.2017
Kreistagsmitglied SPD
Stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Stellvertretendes Mitglied JHA15.08.2017bis 15.08.2017
Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm
Sachkundige Bürgerin SPD01.06.2016bis 01.06.2016
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2015bis 20.10.2015
Geschäftsstelle GRÜNE im Kreistag
Beratendes stellvertretendes Mitglied im JHA15.02.2018bis 15.02.2018
Sachkundiger Bürger CDU
28.03.2017bis 28.03.2017
Kreistagsmitglied PIRATEN
Kreistagmitglied FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA07.03.2017bis 07.03.2017
Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm
Sachkundiger Bürger CDU
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagsmitglied SPD
Kreistagmitglied SPD04.05.2015bis 04.05.2015
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag
Kreistagsmitglied CDU
Kreistagsmitglied SPD
stellvertretendes Mitglied JHA
Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende
Sachkundige Bürgerin CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger GFL + WfU
Kreistagsmitglied CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger SPD01.03.2016bis 01.03.2016
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN08.09.2015bis 08.09.2015
Sachkundiger Bürger CDU
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger FDP
Kreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur
Kreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA13.11.2017bis 13.11.2017
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm
Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Gruppensprecher
Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm
Kreistagsmitglied SPD
Stellvertretendes Mitglied JHA
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat31.07.2015bis 31.07.2015
Beratendes ordentliches Mitglied JHA31.07.2015bis 31.07.2015
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied JHA31.10.2017bis 31.10.2017
Parteilos
Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied SuB
Stellvertretendes Mitglied JHA27.09.2016bis 27.09.2016
Kreistagsmitglied SPD
Sachkundiger Bürger FDP
Sachkundiger Bürger SPD
Verwaltung
Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Verwaltung15.03.2016bis 15.03.2016
Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU
Geschäftsstelle Die Linke - UWG Selm
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
stv. Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommission
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Beratendes ordentliches Mitglied
Sachkundige Bürgerin SPD03.11.2015bis 03.11.2015
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Sachkundige Bürgerin CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger CDU
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied JHA
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPD11.05.2017bis 11.05.2017
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm
Beratendes stellvertretendes Mitglied SuB
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagmitglied FDP06.01.2020bis 06.01.2020
Kreistagsmitglied FDP - Geschäftsstelle FDP
Ordentliches Mitglied JHA
Vorsitzender Ausl.rechtl. Ber.Komm.
stellv. Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.10.2018bis 30.10.2018
Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat
Verwaltung31.12.2017bis 31.12.2017
Kreistagmitglied FDP31.12.2019bis 31.12.2019
Stellvertretendes Mitglied
stellvertretendes beratendes Mitglied JHA
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHA
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger FWG30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung
Kreistagsmitglied SPD
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur30.01.2015bis 30.01.2015
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm
Kreistagsmitglied CDU
Kreistagmitglied CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied SPD