Abdinghoff, Volker | Sachkundiger Bürger CDU | 22.02.2016 | bis 22.02.2016 |
Abeln, Wolfgang | Beratendes stellv. Mitglied JHA | | |
Adamek, Marco | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Adolf, Christine | Ordentliches Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommission | | |
Ahlers, Rosemarie | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Alber, Sebastian | Beratendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Albert, Dieter | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 | | |
Albrecht, Brit | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Albrecht, Karl-Heinz | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | 11.09.2018 | bis 11.09.2018 |
Allendörfer, Hans-Jürgen | Sachkundiger Bürger FDP | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Alteheld, Volker | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Andernacht, Bärbel | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Angerstein, Friedrich | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Artmann, Jürgen | ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 | | |
Aufermann, Matthias | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 28.03.2019 | bis 28.03.2019 |
Auferoth, Dipl. Ing. Ludger | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Aulbur, Manfred | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Baasner, Norbert | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Barrenbrügge, Wolfgang | Kreistagmitglied CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Bartmann, Britta | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Becke, Ulrike | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Becker, Cara Lena | Stellvertretendes Mitlglied JHA (IN VIA Unna e.V.) | | |
Becker, Hugo | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Beckmann, Jonas | Ordentlicher Beisitzer SPD Kreiswahlausschuss Landtagswahl 2022 | | |
Beckmann, Marc | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Behrens, Heinrich | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Beisenherz, Jasmin | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Bennemann, Udo | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Beyer, Heinz-Georg | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Billeb, Rüdiger | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Blandowski, Michael | Kreistagmitglied CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Blaschke, Thomas | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Blom, Martin | Kreistagsmitglied SPD | | |
Blümel, Edelgard | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 31.10.2014 | bis 31.10.2014 |
Böckmann, Carsten | Kreistagsmitglied CDU | | |
Bodelschwingh, Friedrich Wilhelm von | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Böhme, Rosemarie | Ordentliches Mitglied JHA | 09.10.2018 | bis 09.10.2018 |
Bong, Markus | Beratendes ordentliches Mitglied | | |
Börger, Christoph | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Brandt, Tobias | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Brauksiepe, Annika | Kreistagsmitglied CDU | | |
Bredohl, Peter | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | | |
Brehmer, Ilka | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 17.11.2015 | bis 17.11.2015 |
Bremerich, Günter | Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | | |
Brennecke, Joachim | Ordentliches stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Brock, Susanne | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Brossat, Heike | Kreistagmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Brückner, Stephanie | Sachkundige Bürgerin FW | | |
Brüggemann, Rolf | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Buller-Hermann, Thomas | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Bunge, Andreas | Sachkundiger Bürger SPD | 03.04.2019 | bis 03.04.2019 |
Büngener, Ludger | Beratendes ordentliches Mitglied für den Ausschuss Schule und Bildung | | |
Bürhaus, Gudrun | Kreistagmiglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Burkholz, Angelika | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 31.07.2018 | bis 31.07.2018 |
Bußmann, Insa | Kreistagsmitglied Linksfraktion | | |
Büttner, Peter | Sachkundiger Bürger BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN | 06.02.2019 | bis 06.02.2019 |
Chur, Angelika | Kreistagsmitglied SPD | | |
Ciecior, Christel | Kreistagmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Cieszynski, Thomas | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Geschäftsstelle FW | | |
Czichowski, Andreas | Sachkundiger Bürger FW | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Cziehso, Brigitte | Kreistagsmitglied SPD | | |
Danielian, Tiran | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom. | 07.10.2014 | bis 07.10.2014 |
Dausend, Bianca | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Dee-Schülken, Sandra | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Degen, Fabian | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Degenhardt, Rosemarie | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Delisch, Hans-Dieter | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Dellwig, Martin | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Deppe, Marlies | Kreistagmitglied CDU | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Detlefsen, Uwe | Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 08.12.2016 - verstorben | 08.12.2016 | bis 08.12.2016 |
Dieckmann, Günther | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 31.07.2015 | bis 31.07.2015 |
Dierkes-Hartwig, Claudia | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Dirks, Michaela | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Dittrich, Krzysztof | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom. | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Dobrowolski, Michael | Kreistagmitglied CDU | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | | |
Dreps, Gerhard | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Dresselhaus, Dr. Dr. Günter | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Droest, Gabriele | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Droll, Aileen | Kreistagmitglied SPD | 18.07.2017 | bis 18.07.2017 |
Drüke, Norbert | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Dückers-Laue, Sabine | Sachkundige Bürgerin CDU | 15.03.2016 | bis 15.03.2016 |
Ebbinghaus, Guido | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Ebner, Jörg-Uwe | Kreistagmitglied CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Echterhoff, Matthias | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Eckey, Ludwig | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Eickhoff, Martina | Kreistagsmitglied SPD | | |
Eisler, Robert | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 28.02.2019 | bis 28.02.2019 |
Elsner, Burckhard | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Engelhardt, Bernd | Kreistagsmitglied SPD | | |
Enters, Norbert | Kreistagsmitglied SPD | | |
Erdmann, Rolf | Kreistagsmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Erdmann, Wulf | | | |
Eßkuchen, Bürgermeister Rainer | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2015 | bis 20.10.2015 |
Feldmann, Wilfried | Kreistagsmitglied CDU | | |
Flick, Stefan | Kreistagsmitglied CDU | | |
Forstmann, Gottfried | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Franke, Arno | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 31.12.2017 | bis 31.12.2017 |
Freisendorf, Julian | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Freßdorf, Franz-Walter | Sachkundiger Bürger FW | | |
Freund, Christian | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Frigelj, Katja | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Froch, Roland | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Ganzke, Hartmut | Kreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender | | |
Garbe, Michael | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Gebhard, Claudia | Kreistagsmitglied CDU | | |
Geier, Katrin | stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Gellissen, Sabine | Sachkundige Bürgerin GFL-Lünen / UWG-Selm | | |
Gerling, Ute | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Goepfert, Rainer | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Gogolin-Schwering, Heike | Geschäftsstelle Piraten | | |
Goldmann, Herbert | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | | |
Gössing, Ute | Kreistagmitglied CDU | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Grabsch, Dieter | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Gravert, Helmut | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Groth, Hubert | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Gube, Astrid | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Haag, Rüdiger | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Haarmann, Heiko | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Häger, Udo | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Haggeney, Heinz | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Hähnel, Silke | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Halberscheidt, Dirk | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Haverkamp, Jürgen | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 31.07.2019 | bis 31.07.2019 |
Hebebrand, Jens | Kreistagsmitglied SPD | | |
Hegewald-Gnad, Hartmut | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Heidenreich-Greczka, Undine | Sachkundige Bürgerin CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Heidler, Kerstin | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Heiermann, Martin | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Heinrich, Stefanie | Stellvertretendes beratendes Mitglied im JHA | | |
Heinrichsen, Sandra | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende | | |
Henning-Puls, Kornelia | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 30.04.2019 | bis 30.04.2019 |
Henrichs, Roland | Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU | | |
Hiltrop, Heinz-Peter | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Hippler, Stefan | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Hoer, Antonie | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 01.08.2017 | bis 01.08.2017 |
Höflich, Meike | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 13.11.2017 | bis 13.11.2017 |
Hofnagel, Prof. Dr. Johannes R. | Kreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender | | |
Hohmann, Helge | Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Höltmann, Ulrich | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Holz, Udo | Kreistagsmitglied SPD | | |
Hosang, Andrea | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Hübchen, Lars | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Hubrach, Manuela | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Hüchtmann, Jörg | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Hupe, Christine | Kreistagsmitglied SPD | | |
Hüppe, Hubert | Kreistagsmitglied CDU | | |
Illian, Edwin | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Jahn, Herbert | Sachkundiger Bürger CDU | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 |
Jahnke, Paul | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Jaksch-Nink, Carsten | Kreistagmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Jaksch-Nink, Carsten | Sachkundiger Bürger SPD | 22.09.2015 | bis 22.09.2015 |
Janke, Mike-Sebastian | Verwaltung | | |
Jasperneite, Daniel | Sachkundiger Bürger CDU | 31.01.2018 | bis 31.01.2018 |
Jasperneite, Wilhelm | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat | | |
Jeck, Volker | ordentliches Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommission | | |
John, Regina | Sachkundige Bürgerin SPD | 13.11.2017 | bis 13.11.2017 |
Jonasson-Schmidt, Dipl. Ing. Anja | Sachkundige Bürgerin CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Jung, Renate | Kreistagsmitglied SPD | | |
Junge, Dietrich | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat / stellv. Vorsitzender | | |
Kalle, Udo | Sachkundiger Bürger Linksfraktion | | |
Kalt-Sponheuer, Gisela | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Kaltenberg, Andreas | stellvertretendes beratendes Mitglied im Jugendhilfeausschuss bis 08.12.2022 | | |
Kalthoff, Jan | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kampmann, Kunibert | Sachkundiger Bürger GFL + WfU | | |
Karacayir, Turan | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kasischke, Bernd | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Kerak, Wolfgang | Kreistagmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kerl, Jürgen | Kreistagsmitglied SPD | | |
Kern, Jan-Werner | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kersting, Jan-Eike | Kreistagsmitglied CDU | | |
Kirsch, Dr. Edith | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kissner, Daniel | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Kleine-Frauns, Jürgen | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm | 03.11.2015 | bis 03.11.2015 |
Kleiner, Isolde | Stellvertretendes Mitglied JHA | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kleinwächter, Dieter | Kreistagmitglied CDU | 31.03.2019 | bis 31.03.2019 |
Klostermann, Michael | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender | | |
Klute, Silke | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Kneisel, Eckhard | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Knies, Ulrich | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Knoche, Wibke | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Koch, Julian-Andre | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Koch, Mirko | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Köhler, Sigrid | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Kolar, Anja | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kolar, Dirk | Kreistagsmitglied SPD | | |
Kolar, Jürgen | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Körner, Julian | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 07.03.2017 | bis 07.03.2017 |
Kortenbruck, Heinz-Dieter | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Korvin, Jürgen | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Köth-Feige, Eleonore | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kotzur, Monika | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Kozik, Thorsten | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kracht, Dr. Peter | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Kranemann, Paul-Heinz | Kreistagsmitglied CDU | | |
Krause, Helmut | Kreistagsmitglied CDU | | |
Krause, Melanie | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kroll, Ingrid | Parteilos | | |
Krüger, Rolf | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Kruse, Kathrin Annika | Sachkundige Bürgerin CDU | 14.01.2015 | bis 14.01.2015 |
Krusel, Herbert | Kreistagsmitglied CDU | | |
Kruthoff, Christian | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Kudella, Sascha Alexander | Kreistagsmitglied SPD | | |
Kuhlmann, Klaus | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kühnapfel, Karl-Heinz | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Kühnapfel, Klaus-Bernhard | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | | |
Küpper, Marion | Kreistagsmitglied Fraktionslos | | |
Laarmann, Hans | Sachkundiger Bürger GFL | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Laaser, Sebastian | Geschäftsstelle SPD | | |
Lampersbach, Dirk | Stellvertetendes Mitglied JHA | | |
Landskron, Ursula | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung | | |
Lange, Alina | Beratendes stellvertretendes Mitglied im JHA | | |
Lange, Claudia | Kreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende | | |
Lauschner, Olaf | Kreistagsmitglied CDU | | |
Le, Huu Phuoc Josef | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Lehmann-Hangebrock, Simon | ordentliches Mitglied im MBG (sB / SPD) | | |
Lein, Christian | Sachkundiger Bürger CDU | 02.07.2019 | bis 02.07.2019 |
Leismann, Rudolf | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Lerch, Mario | Ordentliches Mitglied JHA | 26.06.2017 | bis 26.06.2017 |
Lerche, Björn | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Liehr, Susanne | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Lindstedt, Ursula | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende | | |
Lipke, Maria | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | | |
Lippert, Silvia | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Lüdge, Dietmar | Sachkundiger Bürger CDU | 07.08.2014 | bis 07.08.2014 |
Ludwig, Melanie | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Lunemann, Katrin | Kreistagsmitglied CDU | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Luttrop, Kerstin | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 05.04.2018 | bis 05.04.2018 |
Maeder, Jutta | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Makiolla, Michael | Verwaltung / Landrat | | |
Marek, Karl | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Markowski, Frank | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Marreck, Bernd | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 01.01.2015 | bis 01.01.2015 |
Meiritz, Helge | Geschäftsstelle CDU | | |
Melchert, Susanne | Kreistagsmitglied CDU | | |
Mendrina, Dieter | Kreistagsmitglied SPD | | |
Mennicken, Friedhelm | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Mertens, Rodolf | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 31.07.2019 | bis 31.07.2019 |
Mescher, Birgit | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Messing, Stephan | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Mester, Klaus | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 24.11.2014 | bis 24.11.2014 |
Meyer, Gerhard | Kreistagsmitglied CDU | | |
Meyer, Volker | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm | | |
Michel, Günter | Schulleiter des Förderzentrums Unna seit Juli 2016 | 31.07.2017 | bis 31.07.2017 |
Middendorf, Elke | Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin | | |
Middendorf, Reinhard | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Morgenthal, Patricia Esther | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | | |
Mosdzien, Sven | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 13.11.2018 | bis 13.11.2018 |
Mroncz, Rudolf | Kreistagsmitglied GFL | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Müller, Pfarrer Andreas | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Müller, Anja | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Müller, Matthias | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Müller, Sabina | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Müller-Simdorn, Jana | Kreistagmitglied DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Nadolski-Voigt, Hans-Joachim | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Namlisoy, Hakan | Kreistagmitglied CDU | 23.12.2015 | bis 23.12.2015 |
Neuhaus, Thomas | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 17.06.2014 | bis 17.06.2014 |
Nickel, Livia | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Nickel, Wolfgang | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Niehues, Karsten | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Nies, Jörg | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Niessner, Martin | Kreistagsmitglied CDU | | |
Nikbin, Anne | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Nübel, Christian | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Oesterschulze, Merle | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Ohligschläger, Rolf | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Oldenburg, Gerd | Kreistagsmitglied SPD | | |
Ondrejka-Weber, Petra | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Oruc, Muradi | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Otte, Jörg-Andreas | Beratendes ordentliches Mitglied | | |
Oturak, Sendogan | Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 12.05.2016 | | |
Pagenstecher, Rüdiger | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | 07.10.2014 | bis 07.10.2014 |
Palm, Christian | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 14.02.2020 | bis 14.02.2020 |
Pape, Rüdiger | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 21.11.2017 | bis 21.11.2017 |
Partmann, Astrid | Sachkundige Bürgerin FDP | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Partmann, Astrid | Sachkundige Bürger/in FDP Fraktion | | |
Passavanti, Ulrich | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Pastor, Reinhard | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Peters, Franz | | 14.10.2018 | bis 14.10.2018 |
Piasecki, Hans-Jörg | Kreistagmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Piasecki, Hans-Jörg | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Pieperjohanns, Andre | Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU | | |
Pietschmann, Willi | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Pietz-Colmer, Agnes | Sachkundige Bürgerin FDP | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Pincus, Marco | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Pitzer, Wolfgang | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Plaas-Beisemann, Henrik | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Plath, Martina | Kreistagsmitglied CDU | | |
Plogmann, Ralf | stellvertr. Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Pogadl, Siegfried | Sachkundiger Bürger SPD | 02.12.2015 | bis 02.12.2015 |
Pohl, Heinz-Dieter | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Pohlmann, Ulrich | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Prall, Thorsten | Stellvertretendes Mitglied Natuschutzbeirat | | |
Prill, Michael | stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Pufke, Marco Morten | Kreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender | | |
Raffalski, Heike | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 01.04.2016 | bis 01.04.2016 |
Raupach, Marina | Ausländerrechtliche Beratungskommission / Verwaltung | | |
Rebbe, Bürgermeister Friedrich-Wilhelm | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Redeker, Heiner | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Redlin, Heike | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Rehfeuter, Thomas | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Rehmet, Sophie | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Reichwald, Dieter | Kreistagmitglied Linksfraktion | | |
Richter, Gabriele | Kreistagsmitglied CDU | | |
Richter, Sebastian | Stellv. Mitglied JHA | 26.06.2017 | bis 26.06.2017 |
Rieke, Theodor | Kreistagsmitglied SPD | | |
Ritter, Roswitha | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Rodax, Pfarrer Matthias | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Roß, Christian | Geschäftsstelle Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Rose, Angela | Stellvertretendes Mitglied JHA | 15.08.2017 | bis 15.08.2017 |
Rosenkranz, Helmut | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | | |
Roshan-Appel, Zuhrah | Sachkundige Bürgerin SPD | 01.06.2016 | bis 01.06.2016 |
Rother, Bürgermeister Jenz | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2015 | bis 20.10.2015 |
Rudack, Klaus | | | |
Rumpke, Sina | Beratendes stellvertretendes Mitglied im JHA | 15.02.2018 | bis 15.02.2018 |
Rusche, Markus | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Schackmann, Dorothée | | 28.03.2017 | bis 28.03.2017 |
Schaefer, Ralf | Kreistagsmitglied PIRATEN | | |
Schäfer, Hans-Dieter | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Schaumann, Heike | Kreistagmitglied FDP | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Scheideler, Marie-Louise | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Schieweck, Alexander | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 07.03.2017 | bis 07.03.2017 |
Schilken, Dipl.-Ing. Wolfgang | Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Schimpf, Karl-Heinz | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | | |
Schindel, Jörg | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Schlierkamp, Alfons | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Schlierkamp, Sarah | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Schmeltzer-Urban, Renate | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Fraktionsvorsitzende | | |
Schmidt, Bärbel | Kreistagmitglied SPD | 04.05.2015 | bis 04.05.2015 |
Schmidt, Günter | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Schmidt, Stephanie | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | | |
Schmidt, Ursula | Kreistagsmitglied CDU | | |
Schmülling, Jens | Kreistagsmitglied SPD | | |
Schnar, Elena | stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Schneider, Anke | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende | | |
Schröder, Rita | Sachkundige Bürgerin CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Schröer, Marcus | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Schröter, Ulrich | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | |
Schulte, Bernd | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Schulte, Kay | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Schulte Witten, Heinrich | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Schulz, Reinhard | Sachkundiger Bürger GFL + WfU | | |
Schulz-Gahmen, Carl | Kreistagsmitglied CDU | | |
Schulze Kersting, Michael | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Schulze-Neuhoff, Eberhard | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Schürmann, Dr. Karl | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Schwarz, Achim | Sachkundiger Bürger SPD | 01.03.2016 | bis 01.03.2016 |
Schweer, Dennis | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 08.09.2015 | bis 08.09.2015 |
Seepe, Rainer | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Seier, Dr. Hubert | Kreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender | | |
Seifert, Erika | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Sell, Werner | Kreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender | | |
Semmelmann, Thomas | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Senkel, Sigurd | Kreistagmitglied FDP | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Siegeroth, Michael | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Siehoff, Martina | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Skodd, Ulrike | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Sopora, Ursula | Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Sosna, Barbara | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 13.11.2017 | bis 13.11.2017 |
Sowislo, Peter | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm | | |
Stalz, Helmut | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Gruppensprecher | | |
Steenbock, Klaus | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | | |
Steffen, Heinz | Kreistagsmitglied SPD | | |
Steiner, Gerhard | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Stindt, Klaus | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | 31.07.2015 | bis 31.07.2015 |
Stindt, Klaus | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 31.07.2015 | bis 31.07.2015 |
Stoltefuß, Martin | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Stoltefuß, Petra | Ordentliches Mitglied JHA | 31.10.2017 | bis 31.10.2017 |
Strathoff, Margarethe | Parteilos | | |
Strauch, Michael | Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Streich, Barbara | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Strobel, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Surmann, Josephine | stellv. beratendes Mitglied SuB | | |
Sylvester, Peter | Stellvertretendes Mitglied JHA | 27.09.2016 | bis 27.09.2016 |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | | |
Tappe, Rainer | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Teichert, Bernd | Verwaltung | | |
Teumert, Walter | Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Thews, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Timpe, Dr. Detlef | Verwaltung | 15.03.2016 | bis 15.03.2016 |
Tralle, Thomas | Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU | | |
Trapp, Klaus-Dieter | Geschäftsstelle Die Linke - UWG Selm | | |
Vaerst, Peter | Kreistagmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
van den Akker, Jan | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Veit, Manuela | Sachkundige Bürgerin SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Volle, Daniela | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
von Soldenhoff, Kornelia | stv. Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommission | | |
Vonnahme, Rita | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Vorberg, Bettina | Beratendes ordentliches Mitglied | | |
Wächter, Susanne | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Wagner, Wendy | Sachkundige Bürgerin SPD | 03.11.2015 | bis 03.11.2015 |
Waltermann, Simone | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Weber, Sibylle | Sachkundige Bürgerin CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Wedell, Gerd | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Wehlack, Peter | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Wehmeier, Stephan | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Weinhold, Brunhilde | Kreistagmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Weiß, Rüdiger | Kreistagmitglied SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Weissenberg, Frank | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Weniger, Sandra | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Wentzek, Gabriele | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Werbinsky, Manuela | Kreistagmitglied SPD | 11.05.2017 | bis 11.05.2017 |
Werthebach, Markus | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm | | |
Westenberg, Philipp | Beratendes stellvertretendes Mitglied SuB | | |
Westermann, Ewald | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Wette, Andreas | Kreistagmitglied FDP | 06.01.2020 | bis 06.01.2020 |
Wette, Andreas | Kreistagsmitglied FDP - Geschäftsstelle FDP | | |
Weyrowitz, Christine | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Wiefelspütz, Dieter | Vorsitzender Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Wiegard, Jesaja Michael | stellv. Sachkundiger Bürger SPD | | |
Wiehage, Harald | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | 30.10.2018 | bis 30.10.2018 |
Wiggermann, Martin | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat | | |
Wilk, Dr. Thomas | Verwaltung | 31.12.2017 | bis 31.12.2017 |
Will, Julius | Kreistagmitglied FDP | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 |
Will, Julius | Stellvertretendes Mitglied | | |
Wilmes, Nadine | stellvertretendes beratendes Mitglied JHA | | |
Winkelmann, Norbert | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Winkler, Klaus-Peter | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Winzer-Milo, Dr. Petra | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Wißmann, Michael | Sachkundiger Bürger CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Witthof, Andreas | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Wolter, Thomas | Sachkundiger Bürger FWG | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Wopker, Michael | Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Wortmann, Hans-Heinrich | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Ziegenbein, Herbert | Kreistagsmitglied SPD | | |
Zierow, Jutta | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 30.01.2015 | bis 30.01.2015 |
Zimmer, Hans-Jürgen | Sachkundiger Bürger SPD | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Zimmermann, Wilfried | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | | |
Zolda, Michael | Kreistagsmitglied CDU | | |
Zühlke, Uwe | Kreistagsmitglied SPD | | |
Zumbusch, Hubert | Kreistagmitglied CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |