Seier, Dr. Hubert


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen / UWG-Selm
Kreistagsfraktion GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Kommission zur Weiterentwicklung von Haus OpherdickeKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.201631.10.2020von 13.12.2016 bis 31.10.2020
KreispolizeibeiratKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201731.10.2020von 01.01.2017 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
StrategiekommissionKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201731.10.2020von 01.01.2017 bis 31.10.2020
Strukturkommission ÖPNV/VKUKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Unterausschuss für Hoch- und TiefbauangelegenheitenKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201702.11.2020von 01.01.2017 bis 02.11.2020
Stellvertretendes Mitglied
WahlprüfungsausschussKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201731.10.2020von 01.01.2017 bis 31.10.2020
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen / UWG-Selm
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201702.11.2020von 01.01.2017 bis 02.11.2020
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
KreistagKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen / UWG-Selm
Kommission zur Entwicklung der Suchthilfe und eines vernetzten Suchthilfesystems im Kreis UnnaKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.03.201727.06.2017von 28.03.2017 bis 27.06.2017
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
ÄltestenratKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender02.11.202002.11.2020von 02.11.2020 bis 02.11.2020
Fraktion DIE LINKE - UWG SelmKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender02.11.2020von 02.11.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Finanzen und KonzernsteuerungKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Kultur und TourismusKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202025.02.2021von 10.11.2020 bis 25.02.2021
Ausschuss für Mobilität, Bauen und GeoinformationKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Natur, Umwelt und KlimaschutzKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
ÄltestenratKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.02.2021von 03.02.2021
KreisausschussKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2021von 25.02.2021