Rosenkranz, Helmut


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
KreistagKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Strukturkommission VKU/ÖPNVKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.201031.12.2010von 28.09.2010 bis 31.12.2010
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.201030.10.2012von 28.09.2010 bis 30.10.2012
GFLKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.201031.05.2014von 28.09.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Planung und VerkehrKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.201031.05.2014von 28.09.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Kultur und PartnerschaftenKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.201031.05.2014von 28.09.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Gesundheit und VerbraucherschutzKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.201230.06.2014von 20.03.2012 bis 30.06.2014
Ausschuss für Arbeit, Soziales und FamilieKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.03.201231.05.2014von 20.03.2012 bis 31.05.2014
SchulausschussKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201431.05.2014von 25.02.2014 bis 31.05.2014
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201430.06.2014von 25.02.2014 bis 30.06.2014
Bau- und TechnikausschussKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201431.05.2014von 25.02.2014 bis 31.05.2014
Kommission Kreis Unna im WandelKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201415.03.2016von 25.02.2014 bis 15.03.2016
Kreistagsfraktion GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Unterausschuss für Hoch- und TiefbauangelegenheitenKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ausländerrechtliche BeratungskommissionKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Strukturkommission ÖPNV/VKUKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
KreispolizeibeiratKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
WahlausschussKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
RechnungsprüfungsausschussKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
KreisausschussKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Interfraktionelle Arbeitsgruppe "Papierloser Sitzungsdienst"Kreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
StrategiekommissionKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.2016von 15.03.2016
ÄltestenratKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201630.06.2018von 01.07.2016 bis 30.06.2018
Kommission zur Weiterentwicklung von Haus OpherdickeKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2016von 13.12.2016
Kommission zur Entwicklung der Suchthilfe und eines vernetzten Suchthilfesystems im Kreis UnnaKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.03.201727.06.2017von 28.03.2017 bis 27.06.2017
Kommission zur Entwicklung der Suchthilfe und eines vernetzten Suchthilfesystems im Kreis UnnaKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-SelmKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201709.10.2018von 27.06.2017 bis 09.10.2018