Dörner, Peter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Ausschuss für Kultur und PartnerschaftenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU VorsitzenderVorsitzender27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Kreistagsmitglieder CDU
KreistagKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Bau- und TechnikausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Planung und VerkehrKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur und PartnerschaftenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU VorsitzenderVorsitzender08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
SchulausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
KreisausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
KreistagKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDU-FraktionKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
SchulausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Bau- und TechnikausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
WahlausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
KreisausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Interfraktionelle Arbeitsgruppe "Papierloser Sitzungsdienst"Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201331.05.2014von 01.07.2013 bis 31.05.2014
Wahlausschuss für den Bundestagswahlkreis 144 Unna IKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.201331.05.2014von 02.07.2013 bis 31.05.2014
Kreiswahlausschuss zur Europawahl 2014Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.201431.05.2014von 17.02.2014 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Ausschuss für Bildung und KulturKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
WahlprüfungsausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
StrategiekommissionKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.201631.10.2020von 15.03.2016 bis 31.10.2020
Wahlausschuss (Wahlkreise 115 und 116)Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.201610.11.2020von 13.12.2016 bis 10.11.2020
Wahlausschuss (Wahlkreis 144)Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201710.11.2020von 27.06.2017 bis 10.11.2020
ÄltestenratKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender13.03.202002.11.2020von 13.03.2020 bis 02.11.2020
Fraktion CDUKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Ausschuss für Schule und BildungKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Finanzen und KonzernsteuerungKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Kultur und TourismusKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Arbeit, Soziales, Inklusion und FamilieKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Kreiswahlausschuss Bundestagswahl 2021 (Wahlkreis 144)Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.202131.12.2021von 07.05.2021 bis 31.12.2021
Stellvertretendes Mitglied
Kreiswahlausschuss Landtagswahl 2022 (Wahlkreis 115 und 116)Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.2021von 13.10.2021