Dörner, Peter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Ausschuss für Kultur und PartnerschaftenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU VorsitzenderVorsitzender27.10.2009von 27.10.2009
Kreistagsmitglieder CDU
KreistagKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SchulausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
KreisausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bau- und TechnikausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Planung und VerkehrKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur und PartnerschaftenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU VorsitzenderVorsitzender20.10.2009bis 20.10.2009
KreistagKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDU-FraktionKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
Bau- und TechnikausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
WahlausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
KreisausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
SchulausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Interfraktionelle Arbeitsgruppe "Papierloser Sitzungsdienst"Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2013von 01.07.2013
Wahlausschuss für den Bundestagswahlkreis 144 Unna IKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2013von 02.07.2013
Kreiswahlausschuss zur Europawahl 2014Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.2014von 17.02.2014