Kerl, Jürgen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglieder SPD
KreistagKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschuss für Gesundheit und VerbraucherschutzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GleichstellungKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschuss für Arbeitsmarkt und WirtschaftsförderungKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Wahlausschuss (Wahlkreise 115 und 116)Kreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020
Fraktion SPDKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
RechnungsprüfungsausschussKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Natur, Umwelt und KlimaschutzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Mobilität, Bauen und GeoinformationKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Gesundheit und VerbraucherschutzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Arbeit, Soziales, Inklusion und FamilieKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Interfraktioneller Arbeitskreis KlimaschutzkonzeptKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021