Reichwald, Dieter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagmitglieder Linksfraktion
KreistagKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
LinksfraktionKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss für Gesundheit und VerbraucherschutzKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
RechnungsprüfungsausschussKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018bis 13.03.2018
KreisausschussKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018bis 13.03.2018
WahlausschussKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
WahlprüfungsausschussKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
KreispolizeibeiratKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kommission Kreis Unna im WandelKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.2016bis 15.03.2016
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Unterausschuss für Hoch- und TiefbauangelegenheitenKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ausländerrechtliche BeratungskommissionKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Strukturkommission ÖPNV/VKUKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ausschuss für Arbeitsmarkt und WirtschaftsförderungKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201413.03.2018von 01.07.2014 bis 13.03.2018
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201413.03.2018von 01.07.2014 bis 13.03.2018
Ausschuss für Kreisentwicklung und MobilitätKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.201413.03.2018von 09.07.2014 bis 13.03.2018
Interfraktionelle Arbeitsgruppe "Papierloser Sitzungsdienst"Kreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201513.03.2018von 23.06.2015 bis 13.03.2018
StrategiekommissionKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.201613.03.2018von 15.03.2016 bis 13.03.2018
Wahlausschuss (Wahlkreis 144)Kreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.2017von 27.06.2017