Schmülling, Jens


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Ausschuss für Mobilität, Bauen und GeoinformationKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD VorsitzenderVorsitzender10.11.2020von 10.11.2020
Kreistagsmitglieder SPD
KreistagKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschuss für Gesundheit und VerbraucherschutzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Unterausschuss für Hoch- und TiefbauangelegenheitenKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Strukturkommission ÖPNV/VKUKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschuss für Kreisentwicklung und MobilitätKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
WahlprüfungsausschussKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wahlausschuss (Wahlkreis 117)Kreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020
ÄltestenratKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender02.11.2020bis 02.11.2020
Fraktion SPDKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
KreisausschussKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Ausschuss für Kultur und TourismusKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Finanzen und KonzernsteuerungKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Kreis- und RegionalentwicklungKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Arbeitskreis MobilitätskonzeptKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2022von 13.12.2022
Ordentliches Mitglied
Kreiswahlausschuss Landtagswahl 2022 (Wahlkreis 117)Kreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.2021von 13.10.2021