Bußmann, Insa


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagmitglieder Linksfraktion
KreistagKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
LinksfraktionKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss für Gesundheit und VerbraucherschutzKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Ausschuss für Soziales, Familie und GleichstellungKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kreistagmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ausländerrechtliche BeratungskommissionKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kreistagmitglieder Linksfraktion
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
WahlausschussKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
WahlprüfungsausschussKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Wahlausschuss (Wahlkreise 115 und 116)Kreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2016von 13.12.2016
Kommission zur Weiterentwicklung von Haus OpherdickeKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2016von 13.12.2016
Kommission zur Entwicklung der Suchthilfe und eines vernetzten Suchthilfesystems im Kreis UnnaKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.03.201709.10.2018von 28.03.2017 bis 09.10.2018
KreisausschussKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018von 13.03.2018
Ausschuss für Arbeitsmarkt und WirtschaftsförderungKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018von 13.03.2018
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018von 13.03.2018
Ausschuss für Kreisentwicklung und MobilitätKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018von 13.03.2018
RechnungsprüfungsausschussKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018von 13.03.2018
StrategiekommissionKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018von 13.03.2018
ÄltestenratKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende13.03.2020von 13.03.2020