Seier, Dr. Hubert


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
RechnungsprüfungsausschussKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
KreistagKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktion DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender02.11.202001.02.2023von 02.11.2020 bis 01.02.2023FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ÄltestenratKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender02.11.202002.11.2020von 02.11.2020 bis 02.11.2020
Ausschuss für Mobilität, Bauen und GeoinformationKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Kultur und TourismusKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202025.02.2021von 10.11.2020 bis 25.02.2021
Ausschuss für Finanzen und KonzernsteuerungKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Natur, Umwelt und KlimaschutzKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
ÄltestenratKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.02.202131.01.2023von 03.02.2021 bis 31.01.2023
KreisausschussKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2021von 25.02.2021
Interfraktioneller Arbeitskreis KlimaschutzkonzeptKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Ausschuss für Kultur und TourismusKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Arbeitskreis MobilitätskonzeptKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2022von 13.12.2022
Fraktion DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender01.02.2023von 01.02.2023Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen / UWG-Selm
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Unterausschuss für Hoch- und TiefbauangelegenheitenKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Strukturkommission ÖPNV/VKUKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Stellv. Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020