Dörner, Peter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglieder CDU
KreistagKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
KreisausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschuss für Bildung und KulturKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
RechnungsprüfungsausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wahlausschuss (Wahlkreise 115 und 116)Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020
Wahlausschuss (Wahlkreis 144)Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020bis 10.11.2020
ÄltestenratKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender02.11.2020bis 02.11.2020
Fraktion CDUKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Ausschuss für Kultur und TourismusKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Finanzen und KonzernsteuerungKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Schule und BildungKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Arbeit, Soziales, Inklusion und FamilieKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Kreiswahlausschuss Bundestagswahl 2021 (Wahlkreis 144)Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.202131.12.2021von 07.05.2021 bis 31.12.2021
Stellvertretendes Mitglied
Kreiswahlausschuss Landtagswahl 2022 (Wahlkreis 115 und 116)Kreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.2021von 13.10.2021