Vorsitzende/r |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | Vorsitzende | |
Kreistagsmitglieder SPD |
Bartmann-Scherding, Heike | Kreistagsmitglied SPD | Ordentliches Mitglied | |
Chur, Angelika | Kreistagsmitglied SPD | Ordentliches Mitglied | |
Hupe, Christine | Kreistagsmitglied SPD | Ordentliches Mitglied | |
Reihs, Sigrid | Kreistagsmitglied SPD | Ordentliches Mitglied | |
Sachkundige Bürger/innen SPD |
Funhoff, Marita | Sachkundige Bürgerin SPD | Ordentliches Mitglied | |
Kreistagsmitglieder CDU |
Bellaire, Antje | Kreistagsmitglied CDU | Ordentliches Mitglied | |
Brauksiepe, Annika | Kreistagsmitglied CDU | Stellvertretendes Mitglied | |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | Ordentliches Mitglied | |
Hüppe, Hubert | Kreistagsmitglied CDU | Ordentliches Mitglied | abwesend |
Volkmann, Vera | Kreistagsmitglied CDU | stellv. Vorsitzende | |
Sachkundige Bürger/innen CDU |
Zilian, Marcal | Sachkundiger Bürger CDU | Ordentliches Mitglied | |
Kreistagsmitglieder Bündnis 90 / Die Grünen im Kreistag |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Ordentliches Mitglied | |
Heinrichsen, Sandra | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag - Stellv. Fraktionsvorsitzende | Ordentliches Mitglied | |
Kreistagsmitglieder FDP |
Lange, Claudia | Kreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende | Ordentliches Mitglied | |
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm |
Schimpf, Karl-Heinz | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Ordentliches Mitglied | |
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU |
Kampmann, Kunibert | Sachkundiger Bürger GFL + WfU | Ordentliches Mitglied | |
Sachkundige Bürger/innen N.N. |
Aydemir, Adnan | Sachkundiger Bürger Gruppe N.N. | Ordentliches Mitglied | abwesend |
Beratendes ordentliches Mitglied |
Alber, Sebastian | Beratendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | abwesend |
Albrecht, Brit | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | |
Artmann, Jürgen | ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 | Beratendes ordentliches Mitglied | |
Bong, Markus | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | abwesend |
Eckebrecht, Kay | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | abwesend |
Landskron, Ursula | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | |
Lehn, Susanne | Ordentliches Beratendes Mitglied im Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | |
Müller, Pfarrer Andreas | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | abwesend |
Schmidt, Günter | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | |
Schulze Kersting, Michael | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | abwesend |
Vonnahme, Rita | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | |
Vorberg, Bettina | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | |
Wächter, Susanne | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied | |
Beratendes stellvertretendes Mitglied |
Kissner, Daniel | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied | |
Rodax, Pfarrer Matthias | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied | |
Verwaltung |
Gutzeit, Nils-Holger | Verwaltung | Vollinformation | |
Seeber, Anja | Verwaltung | Vollinformation | |
Potts, Berthold | Verwaltung | | |