Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder SPD
Cziehso, BrigitteKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Engelhardt, BerndKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Goddinger, KarinKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Steffen, HeinzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Kreistagsmitglieder CDU
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.200908.11.2004 bis 13.07.2009 stellvertretendes Mitglied08.11.2004 bis 13.07.2009 stellvertretendes Mitglied
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200413.07.2009von 08.11.2004 bis 13.07.2009
Kiel, ElsbethKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.01.2009von 27.01.2009
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200427.01.2009von 08.11.2004 bis 27.01.2009
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200427.01.2009von 08.11.2004 bis 27.01.2009
Niemann, RotraudKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Schwarz, ElisabethOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200408.01.2009von 08.11.2004 bis 08.01.2009
Weidner, ChristaKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Zumbusch, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.11.200413.07.2009von 09.11.2004 bis 13.07.2009
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Mork, AdrianKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Kreistagsmitglieder FDP
Schaumann, HeikeKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Schilken, Dipl.-Ing. WolfgangKreistagmitglied FDP / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Verwaltung
Makiolla, MichaelVerwaltung / LandratVerwaltung / Landrat VorsitzenderVorsitzender08.11.200406.10.2008von 08.11.2004 bis 06.10.2008LandratLandrat
Stratmann, RainerVerwaltungVerwaltung VorsitzenderVorsitzender06.10.2008von 06.10.2008