Mandatsträger

Name Sortieren: nach Name absteigend Mitgliedschaft Sortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Abdinghoff, VolkerSachkundiger Bürger CDU22.02.2016
Ackermann, DieterOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014
Adamek, MarcoOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Ahlers, RosemarieSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Albert, DieterKreistagmitglied FDP 
Albrecht, Karl-HeinzOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Allendörfer, Hans-JürgenSachkundiger Bürger FDP30.06.2014
Alteheld, VolkerBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Andernacht, BärbelSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Angerstein, FriedrichStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014
Artmann, JürgenBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Aufermann, MatthiasBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Aulbur, ManfredBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Baasner, NorbertOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Bangert, Hans-UlrichKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDU30.06.2014
Bartmann, BrittaBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Becke, UlrikeSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Becker, HugoSachkundiger Bürger SPD 
Beckmann, JonasBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Beckmann, MarcBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Behrens, HeinrichSachkundiger Bürger SPD 
Beisenherz, JasminKreistagmitglied SPD 
Bennemann, UdoOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Beyer, Heinz-GeorgStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014
Billeb, RüdigerSachkundiger Bürger SPD 
Blandowski, MichaelKreistagmitglied CDU30.06.2014
Blaschke, ThomasSachkundiger Bürger SPD 
Blom, MartinKreistagmitglied SPD 
Blümel, EdelgardBeratendes ordentliches Mitglied JHA31.10.2014
Bodelschwingh, Friedrich Wilhelm vonStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Brandt, TobiasSachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014
Bredohl, PeterSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Brehmer, IlkaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN17.11.2015
Bremerich, GünterKreistagmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Brock, SusanneBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Brossat, HeikeKreistagmitglied SPD30.06.2014
Brückner, StephanieSachkundige Bürgerin FW 
Brüggemann, RolfStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Bunge, AndreasSachkundiger Bürger SPD 
Burkholz, AngelikaBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Bußmann, InsaKreistagmitglied Linksfraktion 
Büngener, LudgerBeratendes ordentliches Mitglied Bildung und Kultur 
Bürhaus, GudrunKreistagmiglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014
Büttner, PeterSachkundiger Bürger BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN 
Böckmann, CarstenKreistagmitglied CDU 
Böhme, RosemarieOrdentliches Mitglied JHA 
Börger, ChristophBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Chur, AngelikaKreistagmitglied SPD 
Ciecior, ChristelKreistagmitglied SPD30.06.2014
Cieszynski, ThomasSachkundiger Bürger/stellvertretendes Mitglied FW 
Czichowski, AndreasSachkundiger Bürger FW30.06.2014
Cziehso, BrigitteKreistagmitglied SPD / Fraktionsvorsitzende 
Danielian, TiranStellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom.07.10.2014
Dausend, BiancaSachkundige Bürgerin CDU 
Dee-Schülken, SandraSachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014
Degen, FabianSachkundiger Bürger FDP 
Degenhardt, RosemarieSachkundige Bürgerin CDU 
Delisch, Hans-DieterStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Dellwig, MartinStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Deppe, MarliesKreistagmitglied CDU17.06.2014
Detlefsen, UweBeratendes ordentliches Mitglied JHA bis 08.12.2016 - verstorben08.12.2016
Dieckmann, GüntherBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA01.08.2015
Dierkes-Hartwig, ClaudiaBeratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014
Dirks, MichaelaBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Dittrich, KrzysztofStellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom. 
Dobrowolski, MichaelKreistagmitglied CDU17.06.2014
Dreps, GerhardStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Dresen, AnnikaKreistagmitglied CDU 
Dresselhaus, Dr. Dr. GünterSachkundiger Bürger SPD 
Droest, GabrieleSachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014
Droll, AileenKreistagmitglied SPD 
Drüke, NorbertSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Dückers-Laue, SabineSachkundige Bürgerin CDU15.03.2016
Dörner, PeterKreistagmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Ebbinghaus, GuidoSachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014
Ebner, Jörg-UweKreistagmitglied CDU30.06.2014
Echterhoff, MatthiasStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Eckey, LudwigOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Eickhoff, MartinaKreistagmitglied SPD 
Elsner, BurckhardSachkundiger Bürger SPD 
Engelhardt, BerndKreistagmitglied SPD 
Enters, NorbertKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Erdmann, RolfKreistagsmitglied SPD30.06.2014
Erdmann, WulfGeschäftsstelle SPD 
Eßkuchen, Bürgermeister RainerBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2015
Feldmann, WilfriedKreistagmitglied CDU 
Flick, StefanKreistagmitglied CDU 
Forstmann, GottfriedSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Franke, ArnoBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Freisendorf, JulianOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Freund, ChristianSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Freßdorf, Franz-WalterSachkundiger Bürger FW 
Frigelj, KatjaBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA17.06.2014
Froch, RolandBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Ganzke, HartmutKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Garbe, MichaelOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Gebhard, ClaudiaKreistagmitglied CDU 
Gellissen, SabineSachkundige Bürgerin GFL-Lünen / UWG-Selm 
Gerling, UteSachkundige Bürgerin CDU 
Goepfert, RainerSachkundiger Bürger SPD 
Goldmann, HerbertKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / Fraktionsvorsitzender 
Grabsch, DieterStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Gravert, HelmutBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Groth, HubertSachkundiger Bürger SPD 
Gube, AstridSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Gössing, UteKreistagmitglied CDU17.06.2014
Haag, RüdigerSachkundiger Bürger SPD 
Haarmann, HeikoSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Haggeney, HeinzSachkundiger Bürger SPD 
Halberscheidt, DirkOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Haverkamp, JürgenBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Hebebrand, JensKreistagmitglied SPD 
Hegewald-Gnad, HartmutSachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Heidenreich-Greczka, UndineSachkundige Bürgerin CDU30.06.2014
Heidler, KerstinSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Heiermann, MartinSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Heinrichsen, SandraKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Henning-Puls, KorneliaBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Henrichs, RolandMitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU 
Hiltrop, Heinz-PeterOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Hippler, StefanSachkundiger Bürger SPD 
Hoer, AntonieBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Hofnagel, Prof. Dr. Johannes R.Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Hohmann, HelgeOrdentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. 
Holz, UdoKreistagmitglied SPD 
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende30.06.2014
Hupe, ChristineKreistagmitglied SPD 
Hübchen, LarsSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Hüchtmann, JörgBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Hüppe, HubertSachkundiger Bürger CDU 
Häger, UdoSachkundiger Bürger SPD 
Hähnel, SilkeSachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014
Höflich, Meikestellvertretendes beratendes Mitglied JHA 
Höltmann, UlrichSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Illian, EdwinOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Jahn, HerbertSachkundiger Bürger CDU 
Jahnke, PaulSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Jaksch-Nink, CarstenSachkundiger Bürger SPD22.09.2015
Jaksch-Nink, CarstenKreistagmitglied SPD30.06.2014
Jasperneite, DanielSachkundiger Bürger CDU 
Jasperneite, WilhelmKreistagmitglied CDU / Fraktionsvorsitzender 
Jeck, Volkerstv. Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommission 
John, ReginaSachkundige Bürgerin SPD 
Jonasson-Schmidt, Dipl. Ing. AnjaSachkundige Bürgerin CDU30.06.2014
Jung, RenateKreistagmitglied SPD 
Junge, DietrichOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat / stellv. Vorsitzender 
Kalle, UdoSachkundiger Bürger Linksfraktion 
Kalt-Sponheuer, GiselaBeratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014
Kaltenberg, Andreasstellvertretendes beratendes Mitglied im Jugendhilfeausschuss 
Kalthoff, JanSachkundiger Bürger SPD 
Kampmann, KunibertKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm 
Karacayir, TuranBeratendes ordentliches Mitglied JHA30.06.2014
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPD30.06.2014
Kerl, JürgenKreistagmitglied SPD 
Kern, Jan-WernerSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Kersting, Jan-EikeKreistagmitglied CDU 
Kirsch, Dr. EdithSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Kleine-Frauns, JürgenSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm03.11.2015
Kleiner, IsoldeStellvertretendes Mitglied JHA30.06.2014
Kleinwächter, DieterKreistagmitglied CDU 
Klostermann, MichaelKreistagmitglied FDP 
Klute, SilkeBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Kneisel, EckhardStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat20.10.2009
Knies, UlrichSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Knoche, WibkeOrdentliches Mitglied JHA 
Koch, Julian-AndreSachkundiger Bürger SPD 
Koch, MirkoSachkundiger Bürger CDU 
Kolar, AnjaSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Kolar, DirkKreistagmitglied SPD 
Kolar, JürgenSachkundiger Bürger SPD 
Kortenbruck, Heinz-DieterOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Korvin, JürgenStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Kotzur, MonikaBeratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014
Kozik, ThorstenSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Kracht, Dr. PeterStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Kranemann, Paul-HeinzKreistagmitglied CDU 
Krause, HelmutKreistagmitglied CDU 
Krause, MelanieSachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014
Kroll, IngridKreistagmitglied SPD 
Kruse, Kathrin AnnikaSachkundige Bürgerin CDU14.01.2015
Krusel, HerbertKreistagmitglied CDU 
Kruthoff, ChristianOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat / Vorsitzender 
Krüger, RolfSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Kudella, Sascha AlexanderKreistagmitglied SPD 
Kuhlmann, KlausSachkundiger Bürger SPD 
Kühnapfel, Karl-HeinzOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Kühnapfel, Klaus-BernhardKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Küpper, MarionKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Köhler, SigridBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Körner, JulianBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Köth-Feige, EleonoreSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Laarmann, HansSachkundiger Bürger GFL30.06.2014
Laaser, SebastianSachkundiger Bürger SPD 
Lampersbach, DirkOrdentliches Mitglied JHA 
Landskron, UrsulaBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Lauschner, OlafKreistagmitglied CDU 
Le, Huu Phuoc JosefBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Lein, ChristianSachkundiger Bürger CDU 
Leismann, RudolfStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Lerch, MarioOrdentliches Mitglied JHA 
Lerche, BjörnSachkundiger Bürger FDP 
Liehr, SusanneStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Lindstedt, UrsulaKreistagmitglied SPD 
Lipke, MariaSachkundiger Bürger GFL-Lünen/UWG-Selm BuK ab 01.01.17 
Lippert, SilviaStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Ludwig, MelanieSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Lunemann, KatrinKreistagsmitglied CDU17.06.2014
Luttrop, KerstinBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Lüdge, DietmarSachkundiger Bürger CDU07.08.2014
Maeder, JuttaSachkundige Bürgerin SPD 
Maidorn, DetlefBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Makiolla, MichaelVerwaltung / Landrat 
Malcherek, SarahBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Marek, KarlSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Markowski, FrankSachkundiger Bürger CDU 
Marreck, BerndBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur01.01.2015
Melchert, SusanneSachkundige Bürgerin CDU 
Mendrina, DieterKreistagmitglied SPD 
Mennicken, FriedhelmSachkundiger Bürger CDU 
Mertens, RodolfBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Mescher, BirgitBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Messing, StephanSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Mester, KlausBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur24.11.2014
Meyer, GerhardKreistagmitglied CDU 
Meyer, VolkerSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Michel, Schulleiter des Förderzentrums Unna GünterSchulleiter des Förderzentrums Unna seit Juli 2016 
Middendorf, ElkeKreistagmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin 
Middendorf, ReinhardOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Mroncz, RudolfKreistagsmitglied GFL30.06.2014
Müller, Pfarrer AndreasBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Müller, AnjaSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Müller, MatthiasOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Müller, SabinaSachkundige Bürgerin SPD 
Müller-Simdorn, JanaKreistagmitglied DIE LINKE.30.06.2014
Nadolski-Voigt, JochenKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / stellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Namlisoy, HakanKreistagmitglied CDU23.12.2015
Neuhaus, ThomasBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA17.06.2014
Nickel, LiviaStellvertretendes Mitglied JHA 
Nickel, WolfgangSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Niehues, KarstenSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Nies, JörgStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Niessner, MartinKreistagmitglied CDU 
Nikbin, AnneStellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. 
Oesterschulze, MerleSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Ohligschläger, RolfSachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014
Oldenburg, GerdKreistagmitglied SPD 
Ondrejka-Weber, PetraSachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014
Oruc, MuradiBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Oturak, SendoganBeratendes ordentliches Mitglied JHA bis 12.05.2016 
Pagenstecher, RüdigerStellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.07.10.2014
Palm, ChristianBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Pape, RüdigerBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Partmann, AstridSachkundige Bürgerin FDP30.06.2014
Passavanti, UlrichSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Pastor, ReinhardSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Piasecki, Hans-JörgKreistagmitglied SPD30.06.2014
Pieperjohanns, AndreMitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU 
Pietschmann, WilliOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Pietz-Colmer, AgnesSachkundige Bürgerin FDP30.06.2014
Pincus, MarcoSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Pitzer, WolfgangOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Plath, MartinaKreistagmitglied CDU 
Plogmann, RalfOrdentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. 
Pogadl, SiegfriedSachkundiger Bürger SPD02.12.2015
Pohl, Heinz-DieterOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014
Pohlmann, UlrichStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Prall, ThorstenStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Prill, Michaelstellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Pufke, Marco MortenSachkundiger Bürger CDU / Geschäftsstelle 
Raffalski, HeikeBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur01.04.2016
Raupach, MarinaAusländerrechtliche Beratungskommission / Verwaltung 
Rebbe, Bürgermeister Friedrich-WilhelmBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Redeker, HeinerBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Redlin, HeikeBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Rehfeuter, ThomasOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Rehmet, SophieBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA30.06.2014
Reichwald, DieterKreistagmitglied Linksfraktion 
Richter, GabrieleKreistagmitglied CDU 
Richter, SebastianStellv. Mitglied JHA 
Rieke, TheodorKreistagmitglied SPD 
Ringelsiep, Diplom-Verwaltungswirt UweBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA 
Ritter, RoswithaStellvertretendes Mitglied JHA 
Rodax, MatthiasBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Rose, AngelaStellvertretendes Mitglied JHA 
Rosenkranz, HelmutKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm 
Roshan-Appel, ZuhrahSachkundige Bürgerin SPD01.06.2016
Rother, Bürgermeister JenzBeratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2015
Roß, ChristianKreistagmitglied PIRATEN / Gruppensprecher 
Schackmann, Dorothée  
Schaefer, RalfKreistagmitglied PIRATEN 
Schaumann, HeikeKreistagmitglied FDP30.06.2014
Scheideler, Marie-LouiseSachkundige Bürgerin SPD 
Schieweck, AlexanderBeratendes ordentliches Mitglied JHA07.03.2017
Schilken, Dipl.-Ing. WolfgangKreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender30.06.2014
Schimpf, Karl-HeinzSachkundiger Bürger Linksfraktion 
Schindel, JörgSachkundiger Bürger CDU 
Schlierkamp, AlfonsStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014
Schmeltzer-Urban, RenateKreistagmitglied SPD 
Schmidt, BärbelKreistagmitglied SPD04.05.2015
Schmidt, GünterBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Schmidt, StephanieKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Schmidt, UrsulaKreistagmitglied CDU 
Schmülling, JensKreistagmitglied SPD 
Schnar, ElenaStellvertretendes Mitglied JHA30.06.2014
Schneider, AnkeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / stellv. Fraktionsvors. 
Schröder, RitaSachkundige Bürgerin CDU30.06.2014
Schröer, MarcusSachkundiger Bürger SPD 
Schröter, Stellv. Schulleiter Förderzentrum Unna UlrichStellv. Schulleiter des Förderzrntums Unna 
Schulte, BerndStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat 
Schulte, KaySachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Schulte Witten, HeinrichOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Schulz, ReinhardSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Schulz-Gahmen, CarlKreistagmitglied CDU 
Schulze Kersting, MichaelBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Schulze-Neuhoff, EberhardOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Schwarz, AchimSachkundiger Bürger SPD01.03.2016
Schweer, DennisKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN08.09.2015
Schürmann, Dr. KarlSachkundiger Bürger CDU 
Schäfer, Hans-DieterSachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014
Seepe, RainerSachkundiger Bürger FDP 
Seier, Dr. HubertKreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm 
Seifert, ErikaBeratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Sell, WernerKreistagmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender 
Semmelmann, ThomasSachkundiger Bürger SPD 
Senkel, SigurdKreistagmitglied FDP30.06.2014
Siehoff, MartinaSachkundige Bürgerin DIE LINKE30.06.2014
Skodd, UlrikeSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin30.06.2014
Sosna, BarbaraBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Sowislo, PeterSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Stalz, HelmutKreistagmitglied FW 
Steenbock, KlausSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Steffen, HeinzKreistagmitglied SPD 
Stindt, KlausBeratendes ordentliches Mitglied JHA31.07.2015
Stindt, KlausOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat31.07.2015
Stoltefuß, MartinSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Stoltefuß, PetraOrdentliches Mitglied JHA 
Strathoff, MargaretheSachkundige Bürgerin SPD 
Strauch, MichaelOrdentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. 
Streich, BarbaraKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014
Strobel, MichaelSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Sylvester, PeterStellvertretendes Mitglied JHA 
Symma, SimoneKreistagmitglied SPD 
Szopieray, MichaelSachkundiger Bürger FDP 
Tappe, RainerSachkundiger Bürger SPD 
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender30.06.2014
Thews, MichaelSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Timpe, Dr. DetlefVerwaltung15.03.2016
Tralle, ThomasMitglied Strukturkommission ÖPNV/VKU 
Trapp, Klaus-DieterSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Vaerst, PeterKreistagmitglied SPD30.06.2014
van den Akker, JanSachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014
Veit, ManuelaSachkundige Bürgerin SPD30.06.2014
Volle, DanielaSachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014
von Soldenhoff, Korneliastv. Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommission 
Vorberg, BettinaBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Wagner, WendySachkundige Bürgerin SPD03.11.2015
Weber, SibylleSachkundige Bürgerin CDU30.06.2014
Wedell, GerdStellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014
Wehmeier, StephanSachkundiger Bürger CDU 
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPD30.06.2014
Weissenberg, FrankOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Weiß, RüdigerKreistagmitglied SPD30.06.2014
Weniger, SandraStellvertretendes Mitglied JHA 
Wentzek, GabrieleKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014
Werbinsky, ManuelaKreistagmitglied SPD 
Werthebach, MarkusSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Westermann, EwaldOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Wette, AndreasSachkundiger Bürger FDP / Geschäftsstelle FDP 
Weyrowitz, ChristineOrdentliches Mitglied JHA30.06.2014
Wiefelspütz, DieterVorsitzender Ausl.rechtl. Ber.Komm. 
Wiehage, HaraldOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat 
Wiggermann, MartinKreistagmitglied SPD / 1. stellv. Landrat 
Wilk, Dr. ThomasVerwaltung 
Will, JuliusKreistagmitglied FDP 
Winkelmann, NorbertOrdentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014
Winkler, Klaus-PeterSachkundiger Bürger SPD 
Winzer-Milo, Dr. PetraBeratendes ordentliches Mitglied JHA 
Witthof, AndreasOrdentliches Mitglied Kreisjagdbeirat 
Wißmann, MichaelSachkundiger Bürger CDU30.06.2014
Wolter, ThomasSachkundiger Bürger FWG30.06.2014
Wopker, MichaelSachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014
Wortmann, Hans-HeinrichSachkundiger Bürger CDU 
Wächter, SusanneBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur 
Ziegenbein, HerbertKreistagmitglied SPD 
Zierow, JuttaBeratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur30.01.2015
Zimmer, Hans-JürgenSachkundiger Bürger SPD30.06.2014
Zimmermann, WilfriedSachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm 
Zolda, MichaelSachkundiger Bürger CDU 
Zumbusch, HubertKreistagmitglied CDU30.06.2014
Zühlke, UweKreistagmitglied SPD