Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
Sachkundiger Bürger CDU22.02.2016von 01.07.2014 bis 22.02.2016
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Ordentliches Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommissionvon 20.12.2017
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.01.2017
Kreistagmitglied FDPvon 21.11.2015
Beratendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 28.03.2019
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 18.08.2015
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA28.03.2019von 27.10.2015 bis 28.03.2019
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENvon 01.07.2014
Kreistagmitglied CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 21.01.2016
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitlglied JHA (IN VIA Unna e.V.)von 10.10.2017
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 08.03.2017
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied SPDvon 23.06.2015
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 01.07.2014
Kreistagmitglied CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA31.10.2014von 01.07.2014 bis 31.10.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Schulleiter des Förderzentrums Unna seit 01.08.17von 01.08.2017
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDUvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN17.11.2015von 01.07.2014 bis 17.11.2015
Kreistagmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzendervon 13.12.2016
Ordentliches stellvertretendes Mitglied JHAvon 28.03.2017
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin FWvon 01.07.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 12.09.2018
Sachkundiger Bürger CDUvon 02.07.2019
Sachkundiger Bürger SPD03.04.2019von 01.07.2014 bis 03.04.2019
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur31.07.2018von 01.07.2014 bis 31.07.2018
Kreistagmitglied Linksfraktion
Beratendes ordentliches Mitglied Bildung und Kulturvon 02.12.2015
Kreistagmiglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN17.06.2014bis 17.06.2014
Sachkundiger Bürger BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN09.10.2018von 13.01.2016 bis 09.10.2018
Kreistagmitglied CDU
Ordentliches Mitglied JHA09.10.2018von 01.07.2014 bis 09.10.2018
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPD
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger/stellvertretendes Mitglied FWvon 13.01.2016
Sachkundiger Bürger FW30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPD / Fraktionsvorsitzende
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom.07.10.2014bis 07.10.2014
Sachkundige Bürgerin CDUvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger FDP09.10.2018von 28.03.2017 bis 09.10.2018
Sachkundige Bürgerin CDUvon 15.03.2016
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 12.09.2018
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied CDU17.06.2014bis 17.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 08.12.2016 - verstorben08.12.2016von 01.07.2014 bis 08.12.2016
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA31.07.2015von 01.07.2014 bis 31.07.2015
Beratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom.19.12.2017von 01.07.2014 bis 19.12.2017
Kreistagmitglied CDU17.06.2014bis 17.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger SPDvon 28.06.2016
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPD18.07.2017von 01.07.2014 bis 18.07.2017
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin CDU15.03.2016von 10.03.2015 bis 15.03.2016
Kreistagmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzendervon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 12.09.2018
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA28.02.2019von 14.11.2017 bis 28.02.2019
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied SPD
Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzendervon 15.03.2016
Kreistagsmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Geschäftsstelle SPDvon 23.06.2015
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2015von 01.07.2014 bis 20.10.2015
Kreistagmitglied CDU
Kreistagmitglied CDUvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur31.12.2017von 01.07.2014 bis 31.12.2017
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeiratvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger FW
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPDvon 15.03.2016
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied CDU
stellvertretendes Mitglied JHAvon 06.11.2018
Sachkundige Bürgerin GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin CDUvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 15.03.2016
Geschäftsstelle Piratenvon 10.11.2016
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / Fraktionsvorsitzender30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU17.06.2014bis 17.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Sachkundige Bürgerin CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes beratendes Mitglied im JHAvon 28.03.2019
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur30.04.2019von 01.07.2014 bis 30.04.2019
Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKUvon 01.10.2015
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger SPD
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur01.08.2017von 01.07.2014 bis 01.08.2017
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stv. Mitglied JHAvon 05.04.2018
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger CDUvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied13.11.2017von 04.03.2016 bis 13.11.2017
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeiratvon 12.09.2018
Sachkundiger Bürger CDU02.07.2019bis 02.07.2019
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD22.09.2015von 01.07.2014 bis 22.09.2015
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU31.01.2018von 15.03.2016 bis 31.01.2018
Kreistagmitglied CDU / Fraktionsvorsitzender
stv. Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommissionvon 10.09.2014
Sachkundige Bürgerin SPD13.11.2017von 01.07.2014 bis 13.11.2017
Sachkundige Bürgerin CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat / stellv. Vorsitzender
Sachkundiger Bürger Linksfraktionvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
stellvertretendes beratendes Mitglied im Jugendhilfeausschussvon 19.05.2016
Sachkundiger Bürger SPD
Kreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 28.02.2018
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm03.11.2015von 01.07.2014 bis 03.11.2015
Stellvertretendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU31.03.2019von 01.07.2014 bis 31.03.2019
Kreistagmitglied FDPvon 01.07.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 01.07.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat20.10.2009bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 15.12.2015
Sachkundiger Bürger CDUvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 01.07.2014
Kreistagmitglied CDU
Kreistagmitglied CDU
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin CDU14.01.2015von 01.07.2014 bis 14.01.2015
Kreistagmitglied CDUvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat / Vorsitzender
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger SPDvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENvon 13.01.2016
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENvon 14.09.2015
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 01.07.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA07.03.2017von 01.07.2014 bis 07.03.2017
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger GFL30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied im JHAvon 08.03.2017
Sachkundige Bürgerin FDPvon 06.11.2018
Kreistagmitglied CDUvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
stellvertr. Mitglied im GuV (sB / SPD)von 10.10.2017
Sachkundiger Bürger CDU02.07.2019von 01.07.2014 bis 02.07.2019
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 12.09.2018
Ordentliches Mitglied JHA26.06.2017von 01.07.2014 bis 26.06.2017
Sachkundiger Bürger FDPvon 15.12.2015
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzendevon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen/UWG-Selm BuK ab 01.01.1701.01.2017von 01.07.2014 bis 01.01.2017
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglied CDU17.06.2014bis 17.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA05.04.2018von 01.07.2014 bis 05.04.2018
Sachkundiger Bürger CDU07.08.2014von 01.07.2014 bis 07.08.2014
Sachkundige Bürgerin SPDvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Verwaltung / Landratvon 01.10.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur01.01.2015von 01.07.2014 bis 01.01.2015
stellv. Sachkundiger Bürger CDUvon 02.07.2019
Sachkundige Bürgerin CDUvon 28.06.2016
Kreistagmitglied SPD
Sachkundiger Bürger CDUvon 23.09.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur31.07.2019von 01.07.2014 bis 31.07.2019
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur24.11.2014von 23.09.2014 bis 24.11.2014
Kreistagmitglied CDU
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selmvon 15.12.2015
Schulleiter des Förderzentrums Unna seit Juli 201631.07.2017von 01.08.2016 bis 31.07.2017
Kreistagmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundige Bürgerin BÜNDNIS90/DIE GRÜNENvon 10.10.2018
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA13.11.2018von 12.12.2017 bis 13.11.2018
Kreistagsmitglied GFL30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundige Bürgerin SPD
Kreistagmitglied DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / stellvertretender Fraktionsvorsitzendervon 01.07.2014
Kreistagmitglied CDU23.12.2015bis 23.12.2015
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA17.06.2014bis 17.06.2014
Stellvertretendes Mitglied JHAvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied CDUvon 01.07.2014
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.08.2019
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 02.01.2015
Beratendes ordentliches Mitgliedvon 01.03.2019
Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 12.05.2016von 02.01.2015
Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.07.10.2014bis 07.10.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 01.07.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur21.11.2017von 01.07.2014 bis 21.11.2017
Sachkundige Bürgerin FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
14.10.2018von 01.08.2017 bis 14.10.2018
Kreistagsmitglied SPDvon 10.10.2017
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKUvon 01.10.2015
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeiratvon 12.09.2018
Sachkundige Bürgerin FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeiratvon 01.07.2014
Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeiratvon 06.11.2018
Kreistagmitglied CDU
stellvertr. Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Sachkundiger Bürger SPD02.12.2015bis 02.12.2015
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeiratvon 01.07.2014
stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat
Sachkundiger Bürger CDU / Geschäftsstelle
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur01.04.2016von 18.08.2015 bis 01.04.2016
Ausländerrechtliche Beratungskommission / Verwaltungvon 07.10.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied Linksfraktion
Kreistagmitglied CDUvon 01.07.2014
Stellv. Mitglied JHA26.06.2017von 01.07.2014 bis 26.06.2017
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Stellvertretendes Mitglied JHA
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Stellvertretendes Mitglied JHA15.08.2017von 01.07.2014 bis 15.08.2017
Kreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selm
Sachkundige Bürgerin SPD01.06.2016von 01.07.2014 bis 01.06.2016
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA20.10.2015von 01.07.2014 bis 20.10.2015
Kreistagmitglied PIRATEN / Gruppensprecher
Beratendes stellvertretendes Mitglied im JHA15.02.2018von 02.03.2017 bis 15.02.2018
Sachkundiger Bürger CDUvon 31.01.2018
28.03.2017von 27.09.2016 bis 28.03.2017
Kreistagmitglied PIRATENvon 15.03.2016
Kreistagmitglied FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin SPDvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA07.03.2017von 01.07.2014 bis 07.03.2017
Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender17.06.2014bis 17.06.2014
Sachkundiger Bürger Linksfraktion
Sachkundiger Bürger CDU
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes stellvertretendes Mitglied JHAvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPD04.05.2015bis 04.05.2015
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.02.2015
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kreistagmitglied CDUvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPD / Stellvertretender Fraktionsvorsitzendervon 01.07.2014
stellvertretendes Mitglied JHAvon 27.06.2017
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / stellv. Fraktionsvors.
Sachkundige Bürgerin CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 01.07.2014
Stellv. Schulleiter des Förderzentrums Unnavon 01.11.2016
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeiratvon 12.09.2018
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Kreistagmitglied CDU
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger SPD01.03.2016bis 01.03.2016
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN08.09.2015von 01.07.2014 bis 08.09.2015
Sachkundiger Bürger CDUvon 01.07.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger FDPvon 15.12.2015
Kreistagmitglied GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.01.2017
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Kreistagmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender
Sachkundiger Bürger SPDvon 22.09.2015
Kreistagmitglied FDP17.06.2014bis 17.06.2014
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin30.06.2014bis 30.06.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHA13.11.2017von 08.05.2015 bis 13.11.2017
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Kreistagmitglied FW
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPD
Ordentliches Mitglied JHAvon 12.10.2018
Beratendes ordentliches Mitglied JHA31.07.2015von 01.07.2014 bis 31.07.2015
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat31.07.2015bis 31.07.2015
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied JHA31.10.2017von 01.07.2014 bis 31.10.2017
Kreistagsmitglied SPDvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm.
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied BuKvon 15.10.2018
Stellvertretendes Mitglied JHA27.09.2016bis 27.09.2016
Kreistagmitglied SPDvon 15.03.2016
Sachkundiger Bürger FDP
Sachkundiger Bürger SPD
Verwaltungvon 21.06.2017
Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender17.06.2014bis 17.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Verwaltung15.03.2016bis 15.03.2016
Mitglied Strukturkommission ÖPNV/VKUvon 01.10.2015
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundige Bürgerin DIE LINKE.30.06.2014bis 30.06.2014
stv. Mitglied Ausländerrechtliche Beratungskommissionvon 11.08.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 17.04.2018
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 01.07.2014
Sachkundige Bürgerin SPD03.11.2015von 01.07.2014 bis 03.11.2015
Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 23.11.2017
Sachkundige Bürgerin CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 02.07.2019
Sachkundiger Bürger CDUvon 01.07.2014
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat
Kreistagmitglied SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN17.06.2014bis 17.06.2014
Kreistagmitglied SPD11.05.2017bis 11.05.2017
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm
Beratendes stellvertretendes Mitglied BuKvon 10.10.2018
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Kreistagmitglied FDP
Ordentliches Mitglied JHA
Vorsitzender Ausl.rechtl. Ber.Komm.
stellv. Sachkundiger Bürger SPDvon 14.11.2017
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.10.2018von 12.09.2018 bis 30.10.2018
Kreistagmitglied SPD / 1. stellv. Landrat
Verwaltung31.12.2017von 27.06.2017 bis 31.12.2017
Kreistagmitglied FDPvon 13.12.2016
stellvertretendes beratendes Mitglied JHAvon 14.11.2017
Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger SPDvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied JHAvon 01.07.2014
Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat
Sachkundiger Bürger CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger FWG30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger CDUvon 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kulturvon 04.04.2016
Kreistagmitglied SPD
Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur30.01.2015von 01.07.2014 bis 30.01.2015
Sachkundiger Bürger SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selmvon 01.07.2014
Kreistagsmitglied CDUvon 02.07.2019
Kreistagmitglied CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagmitglied SPDvon 01.07.2014