Vorsitzende/r |
Wiggermann, Martin | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Vorsitzender | Vorsitzender | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Kreistagsmitglieder SPD |
Brökling, Klaus-Dieter | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Brossat, Heike | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Cziehso, Brigitte | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Eickhoff, Martina | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Eickhoff, Martina | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Engelhardt, Bernd | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Goddinger, Karin | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hupe, Christine | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Isenberg, Claudia | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Isenberg, Claudia | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kolar, Dirk | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Kudella, Sascha Alexander | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Lindstedt, Ursula | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Lindstedt, Ursula | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mendrina, Dieter | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.09.2010 | | von 28.09.2010 |
Piasecki, Hans-Jörg | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Piasecki, Hans-Jörg | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Schwerdt, Detlef | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Steffen, Heinz | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Töpfer, Monika | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Vorsitzende | Vorsitzende | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Veit, Manuela | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Weiß, Rüdiger | Kreistagmitglied SPD | Kreistagmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Sachkundige Bürger/innen SPD |
Becker, Hugo | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Becker, Hugo | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dreiskämper, Petra | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Herbst, Klaus | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Höltmann, Ulrich | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Hübchen, Lars | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Kirsch, Dr. Edith | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 26.02.2013 | von 27.10.2009 bis 26.02.2013 |
Kirsch, Dr. Edith | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kusnierek, Franz-Josef | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ludwig, Melanie | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.09.2010 | | von 28.09.2010 |
Neugebauer, Niels | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.03.2012 | 17.08.2012 | von 20.03.2012 bis 17.08.2012 |
Schulte, Kay | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.02.2013 | | von 26.02.2013 |
Strobel, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Strobel, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kreistagsmitglieder CDU |
Blandowski, Michael | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Bremerich, Günter | Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Bremerich, Günter | Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ebner, Jörg-Uwe | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU stellv. Vorsitzender | stellv. Vorsitzender | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Ebner, Jörg-Uwe | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU stellv. Vorsitzender | stellv. Vorsitzender | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gebhard, Claudia | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Gebhard, Claudia | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gössing, Ute | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Hüppe, Hubert | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 20.01.2013 | von 27.10.2009 bis 20.01.2013 |
Jonasson-Schmidt, Dipl. Ing. Anja | Sachkundige Bürgerin CDU | Sachkundige Bürgerin CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Klempert, Leo | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Lunemann, Katrin | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.02.2013 | | von 26.02.2013 |
Marks, Hartmut | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Middendorf, Elke | Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin | Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Niemann, Rotraud | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Plath, Martina | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Plath, Martina | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Schulz-Gahmen, Carl | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 30.10.2012 | | von 30.10.2012 |
Schwarzer, Annelies | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sopora, Ursula | Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin | Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Weidner, Christa | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wisniewski, Paul | Kreistagmitglied CDU | Kreistagmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sachkundige Bürger/innen CDU |
Engelke, Ursula | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Greczka, Gerd | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Messing, Stephan | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 30.10.2012 | von 27.10.2009 bis 30.10.2012 |
Messing, Stephan | Sachkundiger Bürger CDU | Sachkundiger Bürger CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.10.2012 | | von 30.10.2012 |
Mohaupt, Doris | Sachkundige Bürgerin CDU | Sachkundige Bürgerin CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kreistagsmitglieder FDP |
Albert, Dieter | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wette, Andreas | Sachkundiger Bürger FDP | Sachkundiger Bürger FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.06.2012 | | von 26.06.2012 |
Sachkundige Bürger/innen FDP |
Karnas, David Thomas | Sachkundiger Bürger FDP | Sachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Klostermann, Michael | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Partmann, Astrid | Sachkundige Bürgerin FDP | Sachkundige Bürgerin FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Will, Julius | Sachkundiger Bürger FDP | Sachkundiger Bürger FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm |
Wolter, Thomas | Sachkundiger Bürger FWG | Sachkundiger Bürger FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 28.06.2011 | | von 28.06.2011 |
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU |
Kampmann, Kunibert | Sachkundiger Bürger GFL | Sachkundiger Bürger GFL Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 28.09.2010 | | von 28.09.2010 |
Kampmann, Kunibert | Sachkundiger Bürger GFL | Sachkundiger Bürger GFL Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 28.09.2010 | von 27.10.2009 bis 28.09.2010 |
N.N. |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Nadolski-Voigt, Hans-Joachim | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Nadolski-Voigt, Hans-Joachim | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Streich, Barbara | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Streich, Barbara | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wentzek, Gabriele | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Sachkundige Bürger/innen N.N. |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wentzek, Gabriele | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sachkundige Bürger/innen FW Kreisverband Unna / FAMILIE |
Droest, Gabriele | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.06.2010 | | von 15.06.2010 |
Schimpf, Karl-Heinz | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Kreistagsmitglieder GFL |
Rosenkranz, Helmut | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.02.2014 | | von 25.02.2014 |
Kreistagsmitglieder FW |
Albert, Dieter | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.06.2011 | | von 28.06.2011 |
Beratendes ordentliches Mitglied |
Beermann, Hans-Dieter | | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bielefeld, Helga | | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Burkholz, Angelika | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Burkholz, Angelika | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Franke, Arno | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Franke, Arno | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gravert, Helmut | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Gravert, Helmut | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Henning-Puls, Kornelia | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Kötter, Peter | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Landskron, Ursula | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Landskron, Ursula | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Margraf, Dorle | | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marreck, Bernd | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Müller, Pfarrer Andreas | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Setzer, Pfarrer Karl-Ernst | | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Vorberg, Bettina | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Vorberg, Bettina | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Zierow, Jutta | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Zierow, Jutta | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Beratendes stellvertretendes Mitglied |
Aulbur, Manfred | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 08.11.2012 | | von 08.11.2012 |
Bürgelt, Wiebke | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Dirks, Michaela | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Flechsig, Horst | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Flechsig, Horst | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hegeler, Pfarrer Hartmut | Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss | Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hoer, Antonie | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 31.03.2014 | | von 31.03.2014 |
Kötter, Peter | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Luther, Anke | Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss | Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 28.03.2014 | von 27.10.2009 bis 28.03.2014 |
Marreck, Bernd | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mertens, Rodolf | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Mertens, Rodolf | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Pape, Rüdiger | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Pape, Rüdiger | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Püschel, Karl | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.08.2012 | von 27.10.2009 bis 31.08.2012 |
Püschel, Karl | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rodax, Pfarrer Matthias | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Schulze Kersting, Michael | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Schulze Kersting, Michael | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Seifert, Erika | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | | von 27.10.2009 |
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen/UWG Selm |
Laarmann, Dr. Matthias | Kreistagmitglied GFL / Gruppensprecher | Kreistagmitglied GFL / Gruppensprecher Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.09.2010 | 06.01.2014 | von 28.09.2010 bis 06.01.2014 |
Laarmann, Dr. Matthias | Kreistagmitglied GFL / Gruppensprecher | Kreistagmitglied GFL / Gruppensprecher Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 28.09.2010 | von 27.10.2009 bis 28.09.2010 |