Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Sell, WernerKreistagsmitglied Linksfraktion / FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender VorsitzenderVorsitzender
Senkel, SigurdKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP VorsitzenderVorsitzender30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglieder SPD
Beisenherz, JasminSachkundige Bürgerin SPDSachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
Blom, MartinKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Brossat, HeikeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ciecior, ChristelKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hebebrand, JensKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jaksch-Nink, CarstenKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Kudella, Sascha AlexanderKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Lindstedt, UrsulaKreistagsmitglied SPD / stellvertretende FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Mendrina, DieterKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Mendrina, DieterKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Oldenburg, GerdKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Schmeltzer-Urban, RenateKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.07.2014von 01.07.2014
Schmidt, BärbelKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201404.05.2015von 01.07.2014 bis 04.05.2015
Steffen, HeinzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Symma, SimoneKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende30.06.2014bis 30.06.2014
Werbinsky, ManuelaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.2017bis 11.05.2017
Ziegenbein, HerbertKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Zühlke, UweKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kreistagsmitglieder CDU
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Zolda, MichaelKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Blandowski, MichaelKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Feldmann, WilfriedKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Flick, StefanKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kleinwächter, DieterKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.03.2019von 01.07.2014 bis 31.03.2019
Kranemann, Paul-HeinzKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Krusel, HerbertKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Lauschner, OlafKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Schmidt, UrsulaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Zumbusch, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2015von 22.09.2015
Bangert, Hans-UlrichKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Schmidt, StephanieKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Schneider, AnkeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Schweer, DennisKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201408.09.2015von 01.07.2014 bis 08.09.2015
Kreistagsmitglieder FDP
Klostermann, MichaelKreistagsmitglied FDP - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2015von 15.12.2015
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
Seier, Dr. HubertKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen / UWG-Selm
Lipke, MariaSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016
Rosenkranz, HelmutSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Beratendes ordentliches Mitglied
Albert, DieterSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied15.12.2015von 15.12.2015
Kreistagsmitglieder Linksfraktion
Bußmann, InsaKreistagsmitglied LinksfraktionKreistagsmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018von 13.03.2018
Reichwald, DieterKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2018bis 13.03.2018
 
Kroll, IngridParteilosParteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Strathoff, MargaretheParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2017von 27.06.2017