Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglieder SPD
Beisenherz, JasminSachkundige Bürgerin SPDSachkundige Bürgerin SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
Blom, MartinKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Chur, AngelikaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Droll, AileenKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201418.07.2017von 01.07.2014 bis 18.07.2017
Ganzke, HartmutKreistagsmitglied SPD - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Holz, UdoKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kerl, JürgenKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kolar, DirkKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Kudella, Sascha AlexanderKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Lindstedt, UrsulaKreistagsmitglied SPD / stellvertretende FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Oldenburg, GerdKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Piasecki, Hans-JörgSachkundiger Bürger SPDSachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.10.2017von 10.10.2017
Schmidt, BärbelKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.05.2015bis 04.05.2015
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Kreistagsmitglieder CDU
Feldmann, WilfriedKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Meyer, GerhardKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Brauksiepe, AnnikaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Gebhard, ClaudiaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Richter, GabrieleKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Bangert, Hans-UlrichKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Schmidt, StephanieKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen / UWG-Selm
Kampmann, KunibertSachkundiger Bürger GFL + WfUSachkundiger Bürger GFL + WfU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Rosenkranz, HelmutSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kreistagsmitglieder Linksfraktion
Bußmann, InsaKreistagsmitglied LinksfraktionKreistagsmitglied Linksfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Reichwald, DieterKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Verwaltung
Janke, Mike-SebastianVerwaltungVerwaltung stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender02.08.2018von 02.08.2018
Makiolla, MichaelVerwaltung / LandratVerwaltung / Landrat VorsitzenderVorsitzender01.07.2014von 01.07.2014
Wilk, Dr. ThomasVerwaltungVerwaltung stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender31.12.2017bis 31.12.2017