Ausschuss für Natur, Umwelt und Klimaschutz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Kühnapfel, Klaus-BernhardKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag VorsitzenderVorsitzender
Kreistagsmitglieder SPD
Eickhoff, MartinaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Enters, NorbertKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Hupe, ChristineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kerl, JürgenKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Null, WilhelmKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Reihs, SigridKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rieke, TheodorKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Schmeltzer-Urban, RenateKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Symma, SimoneKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomae, Annette MariaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Zühlke, UweKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen SPD
Behrens, HeinrichSachkundiger Bürger SPDSachkundiger Bürger SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder CDU
Droege-Middel, AnnetteKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Feldmann, WilfriedKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gebhard, ClaudiaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lauschner, OlafKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Pufke, Marco MortenKreistagsmitglied CDU - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schmidt, UrsulaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schulz-Gahmen, CarlKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Volkmann, VeraKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen CDU
Wortmann, Hans-HeinrichSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Matlok, Daniel JanSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reschke, KirstenKreistagmitglied GRÜNE im KreistagKreistagmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Streibel, ReinhardKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Hendrix, VolkerSachkundiger Bürger BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENSachkundiger Bürger BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Bürger/innen FDP
Auferoth, Dipl. Ing. LudgerSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Moltrecht, RenéSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
Gabriel, UdoKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Seier, Dr. HubertKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder GFL + WfU
Dahlke, AndreasKreistagsmitglied GFL + WfUKreistagsmitglied GFL + WfU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU
Arnt, SvenSachkundiger Bürger GFL + WfUSachkundiger Bürger GFL + WfU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
 
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedFraktionslosFraktionslos

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder CDU
Dahlhoff, NikoSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202014.06.2022von 10.11.2020 bis 14.06.2022
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202014.06.2022von 10.11.2020 bis 14.06.2022
Möller, ThomasKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202014.06.2022von 10.11.2020 bis 14.06.2022
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202010.11.2022von 10.11.2020 bis 10.11.2022
Sachkundige Bürger/innen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kornek, KamilGeschäftsführer B´90/DIE GRÜNENGeschäftsführer B´90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202015.03.2022von 10.11.2020 bis 15.03.2022