Barkowski, Rüdiger | | 31.01.2008 | bis 31.01.2008 |
Bastert, Uwe | | | |
Beermann, Hans-Dieter | | | |
Bergmeier, Uwe | | | |
Bielefeld, Helga | | | |
Boshammer, Bernhard | | | |
Brökling, Klaus-Dieter | | | |
Brüggemann, Rolf | | | |
Cornelissen, Barbara | | | |
Deiters, Markus | | | |
Dellwig, Robert | | 19.05.2008 | bis 19.05.2008 |
Diehle, Karl-Friedrich | | | |
Elsbeck, Marc | Kreistagmitglied STATT-Partei | | |
Engelke, Ursula | | | |
Freund, Bodo | | | |
Gartmann, Klaus | | 31.05.2006 | bis 31.05.2006 |
Greczka, Gerd | | | |
Gregarek, Bernd | | 05.12.2006 | bis 05.12.2006 |
Griesdorn, Barbara | | | |
Grieshaber, Martin | | 24.04.2006 | bis 24.04.2006 |
Grundmann, Thomas | | | |
Gulka-Höll, Ludwika | | | |
Happ, Dominik | | 19.05.2009 | bis 19.05.2009 |
Hentschel, Manfred | | | |
Hermann, Johannes | | | |
Hiddemann, Hans-Heinrich | | | |
Illmer, Christian | | 19.05.2009 | bis 19.05.2009 |
Jachmann, Christel | | | |
Jahn, Albrecht | | | |
Kaczmarek, Oliver | | | |
Karnath-Schröer, Claudia | | | |
Kischel, Dieter | | | |
Klempert, Karin | | | |
Krause, Egon | | | |
Krenscher-Gibbels, Petra | | | |
Krümmer, Heinrich | | | |
Langosch, Ulrike | | | |
Lehnert, Annegret | | | |
Ludwig, Franz-Josef | | 03.06.2009 | bis 03.06.2009 |
Lutterbey, Ulrich | | 26.04.2007 | bis 26.04.2007 |
Maaß, Jürgen | | 07.10.2007 | bis 07.10.2007 |
Margraf, Dorle | | | |
Niggemann, Dirk | | | |
Nöring, Heinz-Jürgen | | 28.08.2008 | bis 28.08.2008 |
Okumus-Panzer, Suna | | | |
Özsoy, Hacer | | 13.02.2007 | bis 13.02.2007 |
Paust, Manfred | | | |
Poll, Klaus | | | |
Reich, Dr. Ehrhard | | 26.04.2007 | bis 26.04.2007 |
Röttger, Ralf | | | |
Schlegel, Pfarrer Matthias | | | |
Schmidt, Thomas | | 23.08.2006 | bis 23.08.2006 |
Schulze-Becking, Leopold | | 26.04.2007 | bis 26.04.2007 |
Schwarz, Elisabeth | | 08.01.2009 | bis 08.01.2009 |
Schweitzer, Maike | | 30.04.2006 | bis 30.04.2006 |
Setzer, Pfarrer Karl-Ernst | | | |
Sieger, Marianne | | | |
Spinne, Wilhelm | | | |
Stemplewski, Dr. Ilse | | | |
Stockmann, Bernd | | 11.03.2008 | bis 11.03.2008 |
Streich, Dr. Martin | | | |
Terhorst, Edgar | | | |
Uhlitzsch, Christian | | 08.11.2004 | bis 08.11.2004 |
Ulmer, Anke | | | |
Volkmann, Günter | | | |
Wastl, Matthias | | 30.05.2007 | bis 30.05.2007 |
Weber, Wolfram | | 02.03.2009 | bis 02.03.2009 |
Wegener, Friedhelm | | | |
Wesselmann, Heinz | | 31.07.2006 | bis 31.07.2006 |
Wulf, Dietrich-Wilhelm | | 31.07.2008 | bis 31.07.2008 |
Vorberg, Bettina | Beratendes ordentliches Mitglied | | |
Burkholz, Angelika | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Franke, Arno | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Kötter, Peter | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Marreck, Bernd | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Zierow, Jutta | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Gravert, Helmut | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Schulze Kersting, Michael | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Landskron, Ursula | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung | | |
Ahlemann, Iljana | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 16.12.2008 | bis 16.12.2008 |
Becker, Jürgen-Peter | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Blümel, Edelgard | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Hauske, Christel | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Hüchtmann, Jörg | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Kalt-Sponheuer, Gisela | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Kotzur, Monika | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Maidorn, Detlef | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Tröger, Daniel | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Winzer-Milo, Dr. Petra | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Detlefsen, Uwe | Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 08.12.2016 - verstorben | | |
Flechsig, Horst | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Mertens, Rodolf | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Pape, Rüdiger | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Püschel, Karl | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Eßkuchen, Bürgermeister Rainer | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Güney, Feridun | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Heseler, Werner | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Hollborn, Tobias | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Palm, Christian | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Rother, Bürgermeister Jenz | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Ruckert, Herbert | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Soszynski, Martin | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Vielhaber-Karthaus, Birgit | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Hegeler, Pfarrer Hartmut | Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss | | |
Mork, Adrian | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Müller-Hinz, Regina | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Streich, Barbara | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Wentzek, Gabriele | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Hosang, Andrea | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende | | |
Barrenbrügge, Wolfgang | Kreistagmitglied CDU | | |
Ebner, Jörg-Uwe | Kreistagmitglied CDU | | |
Giedinghagen, Ute | Kreistagmitglied CDU | | |
Glodny, Christa | Kreistagmitglied CDU | | |
Gössing, Ute | Kreistagmitglied CDU | | |
Kiel, Elsbeth | Kreistagmitglied CDU | | |
Kläsgen, Norbert | Kreistagmitglied CDU | | |
Klempert, Leo | Kreistagmitglied CDU | | |
Marks, Hartmut | Kreistagmitglied CDU | | |
Niemann, Rotraud | Kreistagmitglied CDU | | |
Paul, Klaus-Jürgen | Kreistagmitglied CDU | | |
Piehl, Heinz | Kreistagmitglied CDU | | |
Schacht, Hanne-Luise | Kreistagmitglied CDU | | |
Schwarzer, Annelies | Kreistagmitglied CDU | | |
Weidner, Christa | Kreistagmitglied CDU | | |
Wisniewski, Paul | Kreistagmitglied CDU | | |
Zumbusch, Hubert | Kreistagmitglied CDU | | |
Sopora, Ursula | Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin | | |
Gabriel, Udo | Kreistagmitglied DIE LINKE. | | |
Müller-Simdorn, Jana | Kreistagmitglied DIE LINKE. | | |
Bangerter, Gero-Heinrich | Kreistagmitglied FDP | | |
Knop, Detlef | Kreistagmitglied FDP | 19.05.2009 | bis 19.05.2009 |
Schaumann, Heike | Kreistagmitglied FDP | | |
Senkel, Sigurd | Kreistagmitglied FDP | | |
Schilken, Dipl.-Ing. Wolfgang | Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | | |
Bliese, Jürgen | Kreistagmitglied SPD | | |
Drescher, Dieter | Kreistagmitglied SPD | | |
Erdelkamp, Ursula | Kreistagmitglied SPD | | |
Goddinger, Karin | Kreistagmitglied SPD | | |
Haustein, Hans-Michael | Kreistagmitglied SPD | | |
Isenberg, Claudia | Kreistagmitglied SPD | | |
Kerak, Wolfgang | Kreistagmitglied SPD | | |
Piasecki, Hans-Jörg | Kreistagmitglied SPD | | |
Rüwald, Hildegard | Kreistagmitglied SPD | | |
Schwerdt, Detlef | Kreistagmitglied SPD | | |
Sieger, Jörg | Kreistagmitglied SPD | 27.04.2009 | bis 27.04.2009 |
Töpfer, Monika | Kreistagmitglied SPD | | |
Weinhold, Brunhilde | Kreistagmitglied SPD | | |
Zubrytzki, Christina | Kreistagmitglied SPD | 31.03.2009 | bis 31.03.2009 |
Teumert, Walter | Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | | |
Goldmann, Herbert | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | | |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | | |
Gebhard, Claudia | Kreistagsmitglied CDU | | |
Krause, Helmut | Kreistagsmitglied CDU | | |
Meyer, Gerhard | Kreistagsmitglied CDU | | |
Plath, Martina | Kreistagsmitglied CDU | | |
Jasperneite, Wilhelm | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat | | |
Bremerich, Günter | Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | | |
Klostermann, Michael | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender | | |
Schneider, Anke | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende | | |
Cziehso, Brigitte | Kreistagsmitglied SPD | | |
Eickhoff, Martina | Kreistagsmitglied SPD | | |
Engelhardt, Bernd | Kreistagsmitglied SPD | | |
Hebebrand, Jens | Kreistagsmitglied SPD | | |
Kolar, Dirk | Kreistagsmitglied SPD | | |
Rieke, Theodor | Kreistagsmitglied SPD | | |
Steffen, Heinz | Kreistagsmitglied SPD | | |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | | |
Ziegenbein, Herbert | Kreistagsmitglied SPD | | |
Ganzke, Hartmut | Kreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender | | |
Wiggermann, Martin | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat | | |
Lindstedt, Ursula | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende | | |
Hohmann, Helge | Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Engelbert, Thomas | Ordentliches Mitglied Beirat FuB | | |
Krömer, Alfred | Ordentliches Mitglied Beirat FuB | | |
Böhme, Rosemarie | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Höroldt, Hans | Ordentliches Mitglied JHA | 23.06.2008 | bis 23.06.2008 |
Redeker, Heiner | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Weyrowitz, Christine | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Eckey, Ludwig | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Halberscheidt, Dirk | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Kühnapfel, Karl-Heinz | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Müller, Matthias | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Schulte Witten, Heinrich | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Schulze-Neuhoff, Eberhard | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Westermann, Ewald | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Witthof, Andreas | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Junge, Dietrich | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat / stellv. Vorsitzender | | |
Ackermann, Dieter | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Albrecht, Karl-Heinz | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Horn, Siegfried | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Pohl, Heinz-Dieter | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Wiehage, Harald | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Winkelmann, Norbert | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Baasner, Norbert | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Bennemann, Udo | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Hiltrop, Heinz-Peter | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Illian, Edwin | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Kortenbruck, Heinz-Dieter | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Kruthoff, Christian | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Pietschmann, Willi | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Rehfeuter, Thomas | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Stindt, Klaus | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Weissenberg, Frank | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Goldwich, Elisabeth | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Holtmeier, Doris | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Jonasson-Schmidt, Dipl. Ing. Anja | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Mathias, Gisela | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Mohaupt, Doris | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Schröder, Rita | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Theil, Ursula | Sachkundige Bürgerin CdU | | |
Wisniewski, Johanna | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Neuhaus, Michaela | Sachkundige Bürgerin FDP | | |
Partmann, Astrid | Sachkundige Bürgerin FDP | | |
Ahlers, Rosemarie | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Andernacht, Bärbel | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Baldschun, Kati | Sachkundige Bürgerin SPD | 07.06.2005 | bis 07.06.2005 |
Becke, Ulrike | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Dreiskämper, Petra | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Feike, Annemie | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Gube, Astrid | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Hoffmann, Reinhild | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Kirsch, Dr. Edith | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Köth-Feige, Eleonore | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Mai, Victoria | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Menzies-Eßkuchen, Helen | Sachkundige Bürgerin SPD | 05.12.2006 | bis 05.12.2006 |
Scheideler, Marie-Louise | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Veit, Manuela | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Sparringa, Harald | Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Nadolski-Voigt, Hans-Joachim | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Forstmann, Gottfried | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Heinzel, Thomas | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Jahn, Herbert | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Jahnke, Paul | Sachkundiger Bürger CDU | 09.01.2007 | bis 09.01.2007 |
Kissing, Heinrich | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Marek, Karl | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Miller, Gerd | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Porzybot, Werner | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Allendörfer, Hans-Jürgen | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Bremmer, Tim | Sachkundiger Bürger FDP | 30.05.2006 | bis 30.05.2006 |
Dammermann, Christoph | Sachkundiger Bürger FDP | 30.04.2009 | bis 30.04.2009 |
Hone, Dr. Luitger | Sachkundiger Bürger FDP | 11.03.2008 | bis 11.03.2008 |
Katte, Dr. Norbert | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Löbbe, Werner | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Wette, Andreas | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Albert, Dieter | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 | | |
Becker, Hugo | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Bendiks, Peter | Sachkundiger Bürger SPD | 05.12.2006 | bis 05.12.2006 |
Elsner, Burckhard | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Erdmann, Rolf | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Gehrmann, Dipl.-Ing. Martin | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Haag, Rüdiger | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Haverkamp, Dirk | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Herbst, Klaus | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Hille, Wynandus | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Hippler, Stefan | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Knies, Ulrich | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kolar, Jürgen | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kubitzek, David | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kusnierek, Franz-Josef | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Lünen, Rolf von | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Nickel, Wolfgang | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Puls, Hermann | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Riekenbrauck, Dr. Wolfgang | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Strobel, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Thews, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Weiß, Hans | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Weßling, Peter | Sachkundiger Bürger SPD | 05.06.2007 | bis 05.06.2007 |
Plogmann, Ralf | stellvertr. Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Chrosnik, Franz-Josef | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom. | | |
Hülsenbeck, Marc | Stellvertretendes Mitglied JHA | 05.09.2006 | bis 05.09.2006 |
Kleiner, Isolde | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Nickel, Livia | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Ritter, Roswitha | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Sylvester, Peter | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Beyer, Heinz-Georg | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Bodelschwingh, Friedrich Wilhelm von | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Brück, Horst | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Dellwig, Martin | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Kneisel, Eckhard | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Grabsch, Dieter | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Leismann, Rudolf | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
von Bodelschwingh, Friedrich Wilhelm | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | 26.04.2007 | bis 26.04.2007 |
Peukmann, Ulrich | Verwaltung | | |
Stratmann, Rainer | Verwaltung | | |
Makiolla, Michael | Verwaltung / Landrat | | |
Wiefelspütz, Dieter | Vorsitzender Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |