Adamek, Marco | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Aulbur, Manfred | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Baasner, Norbert | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Behrens, Heinrich | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Bennemann, Udo | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Cziehso, Brigitte | Kreistagsmitglied SPD | | |
Delisch, Hans-Dieter | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | | |
Eckey, Ludwig | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Eickhoff, Martina | Kreistagsmitglied SPD | | |
Feldmann, Wilfried | Kreistagsmitglied CDU | | |
Ganzke, Hartmut | Kreistagsmitglied SPD - Fraktionsvorsitzender | | |
Garbe, Michael | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Goldmann, Herbert | Kreistagsmitglied Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag | | |
Grabsch, Dieter | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Gravert, Helmut | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Halberscheidt, Dirk | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Hebebrand, Jens | Kreistagsmitglied SPD | | |
Hegewald-Gnad, Hartmut | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Hiltrop, Heinz-Peter | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Hofnagel, Prof. Dr. Johannes R. | Kreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender | | |
Hüchtmann, Jörg | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hupe, Christine | Kreistagsmitglied SPD | | |
Illian, Edwin | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Jasperneite, Wilhelm | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat | | |
Junge, Dietrich | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat / stellv. Vorsitzender | | |
Kerl, Jürgen | Kreistagsmitglied SPD | | |
Klostermann, Michael | Kreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender | | |
Kortenbruck, Heinz-Dieter | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Kruthoff, Christian | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Kühnapfel, Karl-Heinz | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Laaser, Sebastian | Geschäftsstelle SPD | | |
Landskron, Ursula | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung | | |
Leismann, Rudolf | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Markowski, Frank | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Meyer, Gerhard | Kreistagsmitglied CDU | | |
Middendorf, Reinhard | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Müller, Pfarrer Andreas | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Müller, Matthias | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Müller, Sabina | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Nadolski-Voigt, Hans-Joachim | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | | |
Pietschmann, Willi | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Plath, Martina | Kreistagsmitglied CDU | | |
Plogmann, Ralf | stellvertr. Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Pohlmann, Ulrich | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Prill, Michael | stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Pufke, Marco Morten | Kreistagsmitglied CDU - Fraktionsvorsitzender | | |
Redeker, Heiner | Ordentliches Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rehfeuter, Thomas | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Resler, Peter | Ordentliches Mitglied Arbeitssitzung zur Entscheidung von Widersprüchen | 18.06.2013 | bis 18.06.2013 |
Rieke, Theodor | Kreistagsmitglied SPD | | |
Ritter, Roswitha | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Rodax, Pfarrer Matthias | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Rosenkranz, Helmut | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | | |
Schimpf, Karl-Heinz | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | | |
Schindel, Jörg | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Schneider, Anke | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende | | |
Schulte Witten, Heinrich | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Schulz, Reinhard | Sachkundiger Bürger GFL + WfU | | |
Schulz-Gahmen, Carl | Kreistagsmitglied CDU | | |
Schulze-Neuhoff, Eberhard | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Seepe, Rainer | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Sell, Werner | Kreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender | | |
Siegeroth, Michael | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Stindt, Klaus | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Strauch, Michael | Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Symma, Simone | Kreistagsmitglied SPD | | |
Vorberg, Bettina | Beratendes ordentliches Mitglied | | |
Weissenberg, Frank | Ordentliches Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Westermann, Ewald | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Wiefelspütz, Dieter | Vorsitzender Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Wiggermann, Martin | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat | | |
Witthof, Andreas | Ordentliches Mitglied Kreisjagdbeirat | | |
Ackermann, Dieter | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Becker, Jürgen-Peter | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bielefeld, Helga | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bliese, Jürgen | Kreistagmitglied SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Boshammer, Bernhard | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Cornelissen, Barbara | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Diehle, Karl-Friedrich | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dreiskämper, Petra | Sachkundige Bürgerin SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Drescher, Dieter | Kreistagmitglied SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Elsbeck, Marc | Kreistagmitglied STATT-Partei | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Engelke, Ursula | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Erdelkamp, Ursula | Kreistagmitglied SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Erdmann, Rolf | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Feike, Annemie | Sachkundige Bürgerin SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Freund, Bodo | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gabriel, Udo | Kreistagmitglied DIE LINKE. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gehrmann, Dipl.-Ing. Martin | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Giedinghagen, Ute | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Glodny, Christa | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Goddinger, Karin | Kreistagmitglied SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Goldwich, Elisabeth | Sachkundige Bürgerin CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Greczka, Gerd | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Griesdorn, Barbara | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Grundmann, Thomas | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gulka-Höll, Ludwika | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hauske, Christel | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Haustein, Hans-Michael | Kreistagmitglied SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Haverkamp, Dirk | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hegeler, Pfarrer Hartmut | Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Heinzel, Thomas | Sachkundiger Bürger CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hentschel, Manfred | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Herbst, Klaus | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hermann, Johannes | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Heseler, Werner | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hille, Wynandus | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hoffmann, Reinhild | Sachkundige Bürgerin SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Holtmeier, Doris | Sachkundige Bürgerin CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jachmann, Christel | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jahn, Albrecht | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kaczmarek, Oliver | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Karnath-Schröer, Claudia | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kiel, Elsbeth | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kissing, Heinrich | Sachkundiger Bürger CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kläsgen, Norbert | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Klempert, Karin | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Klempert, Leo | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kneisel, Eckhard | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Krause, Egon | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Krenscher-Gibbels, Petra | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Krümmer, Heinrich | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kubitzek, David | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kusnierek, Franz-Josef | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Langosch, Ulrike | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Lehnert, Annegret | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Lünen, Rolf von | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mai, Victoria | Sachkundige Bürgerin SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Maidorn, Detlef | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Margraf, Dorle | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marks, Hartmut | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mathias, Gisela | Sachkundige Bürgerin CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Miller, Gerd | Sachkundiger Bürger CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mohaupt, Doris | Sachkundige Bürgerin CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Müller-Hinz, Regina | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Niemann, Rotraud | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Paul, Klaus-Jürgen | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Paust, Manfred | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Piehl, Heinz | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Poll, Klaus | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Porzybot, Werner | Sachkundiger Bürger CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Puls, Hermann | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Röttger, Ralf | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ruckert, Herbert | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rüwald, Hildegard | Kreistagmitglied SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Schacht, Hanne-Luise | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Schlegel, Pfarrer Matthias | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Schwarzer, Annelies | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Schwerdt, Detlef | Kreistagmitglied SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Setzer, Pfarrer Karl-Ernst | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sieger, Marianne | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Soszynski, Martin | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sparringa, Harald | Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Spinne, Wilhelm | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Stemplewski, Dr. Ilse | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Streich, Dr. Martin | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Terhorst, Edgar | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Theil, Ursula | Sachkundige Bürgerin CdU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Töpfer, Monika | Kreistagmitglied SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulmer, Anke | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Vielhaber-Karthaus, Birgit | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Volkmann, Günter | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Weidner, Christa | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Weiß, Hans | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wisniewski, Johanna | Sachkundige Bürgerin CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wisniewski, Paul | Kreistagmitglied CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mork, Adrian | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 15.12.2009 | bis 15.12.2009 |
Tillmann, Franz | Ordentliches Mitglied Wahlausschuss LT2 | 12.04.2010 | bis 12.04.2010 |
Brökling, Klaus-Dieter | | 15.09.2010 | bis 15.09.2010 |
Manns, Peter | Kreistagmitglied GFL | 28.09.2010 | bis 28.09.2010 |
Cingöz, Müseref | Stellvertretendes beratendes Mitglied JHA | 05.10.2010 | bis 05.10.2010 |
Okumus-Panzer, Suna | | 28.09.2010 | bis 28.09.2010 |
Güney, Feridun | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 15.10.2010 | bis 15.10.2010 |
Ebel, Michael | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 14.12.2010 | bis 14.12.2010 |
Beermann, Hans-Dieter | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Löbbe, Werner | Sachkundiger Bürger FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Katte, Dr. Norbert | Sachkundiger Bürger FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kiera, Beatrix | Sachkundige Bürgerin FDP | 29.03.2011 | bis 29.03.2011 |
Hiddemann, Hans-Heinrich | | 31.12.2010 | bis 31.12.2010 |
Deiters, Markus | | 23.05.2011 | bis 23.05.2011 |
Riekenbrauck, Dr. Wolfgang | Sachkundiger Bürger SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Niggemann, Dirk | | 15.11.2011 | bis 15.11.2011 |
Goldemann, Ulrich | Sachkundiger Bürger GFL | 26.11.2011 | bis 26.11.2011 |
Bastert, Uwe | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bergmeier, Uwe | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Brüggemann, Rolf | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bangerter, Gero-Heinrich | Kreistagmitglied FDP | 16.03.2012 | bis 16.03.2012 |
Kleefeld, Christel | Sachkundige Bürgerin FDP | 26.06.2012 | bis 26.06.2012 |
Neuhaus, Michaela | Sachkundige Bürgerin FDP | 26.06.2012 | bis 26.06.2012 |
Strukamp, Ralf | Sachkundiger Bürger SPD | 26.06.2012 | bis 26.06.2012 |
Wegener, Friedhelm | | 26.06.2012 | bis 26.06.2012 |
Kischel, Dieter | | 16.07.2012 | bis 16.07.2012 |
Preuß, Thomas | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 16.07.2012 | bis 16.07.2012 |
Neugebauer, Niels | Sachkundiger Bürger CDU | 17.08.2012 | bis 17.08.2012 |
Püschel, Karl | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | 31.08.2012 | bis 31.08.2012 |
Hörmann, Tanja | Sachkundige Bürgerin CDU | 12.09.2012 | bis 12.09.2012 |
Engelbert, Thomas | Ordentliches Mitglied Beirat FuB | 31.12.2012 | bis 31.12.2012 |
Hüppe, Hubert | Kreistagmitglied CDU | 20.01.2013 | bis 20.01.2013 |
Chrosnik, Franz-Josef | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom. | 18.03.2013 | bis 18.03.2013 |
Heithoff, Miriam | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 18.03.2013 | bis 18.03.2013 |
Stratmann, Rainer | Verwaltung | 31.03.2013 | bis 31.03.2013 |
Brück, Horst | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | 04.04.2013 | bis 04.04.2013 |
Hollborn, Tobias | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 28.06.2013 | bis 28.06.2013 |
Tröger, Daniel | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 28.06.2013 | bis 28.06.2013 |
Isenberg, Claudia | Kreistagmitglied SPD | 30.09.2013 | bis 30.09.2013 |
Laarmann, Dr. Matthias | Kreistagmitglied GFL / Gruppensprecher | 06.01.2014 | bis 06.01.2014 |
Mroncz, Rudolf | Sachkundiger Bürger GFL | 09.01.2014 | bis 09.01.2014 |
Luther, Anke | Beratendes stellvertretendes Mitglied Schulausschuss | 28.03.2014 | bis 28.03.2014 |
Krömer, Alfred | Ordentliches Mitglied Beirat FuB | 01.05.2014 | bis 01.05.2014 |
Alewelt, Klaus | Stellvertretendes Mitglied WahlA LT2 | | |
Bürgelt, Wiebke | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Bußmann, Insa | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | | |
Enters, Norbert | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Flechsig, Horst | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Kampmann, Kunibert | Sachkundiger Bürger GFL | | |
Kötter, Peter | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Krippner, Adolf-Michael | Ordentliches Mitglied Wahlausschuss LT2 | | |
Niessner, Martin | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Pietz, Werner | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Schmidt, Stephanie | Sachkundige Bürgerin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / Geschäftsstelle | | |
Sommer, Heinz-Jörg | ordentliches Mitglied Beirat Feuerwehr und Bev.-Schutz | | |
Will, Julius | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Frigelj, Katja | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Kalt-Sponheuer, Gisela | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Ahlers, Rosemarie | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Allendörfer, Hans-Jürgen | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Andernacht, Bärbel | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Angerstein, Friedrich | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Aprill-Manns, Annette | Sachkundige Bürgerin GFL | | |
Auferoth, Ludger | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Barrenbrügge, Wolfgang | Kreistagmitglied CDU | | |
Becke, Ulrike | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Beyer, Heinz-Georg | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Blandowski, Michael | Kreistagmitglied CDU | | |
Brandt, Tobias | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | | |
Brossat, Heike | Kreistagmitglied SPD | | |
Bürhaus, Gudrun | Kreistagmiglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Ciecior, Christel | Kreistagmitglied SPD | | |
Czichowski, Andreas | Sachkundiger Bürger FW | | |
Dammrose, Ralf | Sachkundiger Bürger FDP | 26.06.2012 | bis 26.06.2012 |
Dee-Schülken, Sandra | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | | |
Deppe, Marlies | Kreistagmitglied CDU | | |
Dierkes-Hartwig, Claudia | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Dobrowolski, Michael | Kreistagmitglied CDU | | |
Droest, Gabriele | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | | |
Drüke, Norbert | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Ebbinghaus, Guido | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | | |
Ebner, Jörg-Uwe | Kreistagmitglied CDU | | |
Erdmann, Rolf | Kreistagsmitglied SPD | | |
Forstmann, Gottfried | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Freund, Christian | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Giller, Dr. Roland | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Gössing, Ute | Kreistagmitglied CDU | | |
Gube, Astrid | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Haarmann, Heiko | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Hähnel, Silke | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | | |
Heidenreich-Greczka, Undine | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Heidler, Kerstin | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Heiermann, Martin | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Höltmann, Ulrich | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Horn, Siegfried | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | 20.12.2011 | bis 20.12.2011 |
Hosang, Andrea | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende | | |
Hübchen, Lars | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Jahnke, Paul | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Jaksch-Nink, Carsten | Kreistagmitglied SPD | | |
Jonasson-Schmidt, Dipl. Ing. Anja | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Karacayir, Turan | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Karnas, David Thomas | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Kerak, Wolfgang | Kreistagmitglied SPD | | |
Kern, Jan-Werner | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kirsch, Dr. Edith | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Kleiner, Isolde | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Knies, Ulrich | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kolar, Anja | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Köth-Feige, Eleonore | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Kotzur, Monika | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | | |
Kozik, Thorsten | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Krause, Melanie | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | | |
Krüger, Rolf | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Laarmann, Hans | Sachkundiger Bürger GFL | | |
Ludwig, Melanie | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Lunemann, Katrin | Kreistagsmitglied CDU | | |
Marek, Karl | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Messing, Stephan | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Mroncz, Rudolf | Kreistagsmitglied GFL | | |
Müller, Anja | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Müller-Simdorn, Jana | Kreistagmitglied DIE LINKE. | | |
Nickel, Wolfgang | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Niehues, Karsten | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Oesterschulze, Merle | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Ohligschläger, Rolf | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | | |
Ondrejka-Weber, Petra | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | | |
Partmann, Astrid | Sachkundige Bürgerin FDP | | |
Passavanti, Ulrich | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Pastor, Reinhard | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Piasecki, Hans-Jörg | Kreistagmitglied SPD | | |
Pincus, Marco | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Pohl, Heinz-Dieter | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Rehmet, Sophie | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Schäfer, Hans-Dieter | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | | |
Schaumann, Heike | Kreistagmitglied FDP | | |
Schilken, Dipl.-Ing. Wolfgang | Kreistagmitglied FDP / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | | |
Schlierkamp, Alfons | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Schneider, Marcel | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Schröder, Rita | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Schulte, Kay | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Senkel, Sigurd | Kreistagmitglied FDP | | |
Siehoff, Martina | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE | | |
Skodd, Ulrike | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Sopora, Ursula | Kreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin | | |
Stoltefuß, Martin | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Streich, Barbara | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Strobel, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Teumert, Walter | Kreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | | |
Thews, Michael | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Vaerst, Peter | Kreistagmitglied SPD | | |
van den Akker, Jan | Sachkundiger Bürger DIE LINKE. | | |
Veit, Manuela | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Volle, Daniela | Sachkundige Bürgerin DIE LINKE. | | |
Weber, Sibylle | Sachkundige Bürgerin CDU | | |
Wedell, Gerd | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Weinhold, Brunhilde | Kreistagmitglied SPD | | |
Weiß, Rüdiger | Kreistagmitglied SPD | | |
Wentzek, Gabriele | Kreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Winkelmann, Norbert | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Wißmann, Michael | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Wolter, Thomas | Sachkundiger Bürger FWG | | |
Wopker, Michael | Sachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Zimmer, Hans-Jürgen | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Zumbusch, Hubert | Kreistagmitglied CDU | | |
Danielian, Tiran | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Kom. | | |
Pagenstecher, Rüdiger | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Blümel, Edelgard | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Neuhaus, Thomas | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Pietz-Colmer, Agnes | Sachkundige Bürgerin FDP | | |
Marreck, Bernd | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Zierow, Jutta | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Schmidt, Bärbel | Kreistagmitglied SPD | | |
Eßkuchen, Bürgermeister Rainer | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rother, Bürgermeister Jenz | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Pogadl, Siegfried | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Schwarz, Achim | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Sylvester, Peter | Stellvertretendes Mitglied JHA | | |
Detlefsen, Uwe | Beratendes ordentliches Mitglied JHA bis 08.12.2016 - verstorben | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Werbinsky, Manuela | Kreistagmitglied SPD | | |
Hoer, Antonie | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Pape, Rüdiger | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Franke, Arno | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Wilk, Dr. Thomas | Verwaltung | | |
Burkholz, Angelika | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Albrecht, Karl-Heinz | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Timpe, Dr. Detlef | Verwaltung | | |
Böhme, Rosemarie | Ordentliches Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wiehage, Harald | Ordentliches Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Henning-Puls, Kornelia | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Jahn, Herbert | Sachkundiger Bürger CDU | | |
Peukmann, Ulrich | Verwaltung | | |
Mertens, Rodolf | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Wette, Andreas | Sachkundiger Bürger FDP | | |
Palm, Christian | Beratendes stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bodelschwingh, Friedrich Wilhelm von | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Dellwig, Martin | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Dreps, Gerhard | Stellvertretendes Mitglied Naturschutzbeirat | | |
Echterhoff, Matthias | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Freßdorf, Franz-Walter | Sachkundiger Bürger FW | | |
Makiolla, Michael | Verwaltung / Landrat | | |
Nies, Jörg | Stellvertretendes Mitglied Landschaftsbeirat | | |
Becker, Hugo | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Böckmann, Carsten | Kreistagsmitglied CDU | | |
Bremerich, Günter | Kreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender | | |
Dirks, Michaela | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Elsner, Burckhard | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Engelhardt, Bernd | Kreistagsmitglied SPD | | |
Haag, Rüdiger | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Haggeney, Heinz | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Hippler, Stefan | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Hohmann, Helge | Ordentliches Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Kalle, Udo | Sachkundiger Bürger Linksfraktion | | |
Kalthoff, Jan | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kolar, Dirk | Kreistagsmitglied SPD | | |
Kolar, Jürgen | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Kranemann, Paul-Heinz | Kreistagsmitglied CDU | | |
Krause, Helmut | Kreistagsmitglied CDU | | |
Kroll, Ingrid | Parteilos | | |
Lindstedt, Ursula | Kreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende | | |
Mendrina, Dieter | Kreistagsmitglied SPD | | |
Middendorf, Elke | Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin | | |
Nikbin, Anne | Stellvertretendes Mitglied Ausl.rechtl. Ber.Komm. | | |
Oldenburg, Gerd | Kreistagsmitglied SPD | | |
Scheideler, Marie-Louise | Sachkundige Bürgerin SPD | | |
Seifert, Erika | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | | |
Steffen, Heinz | Kreistagsmitglied SPD | | |
Tappe, Rainer | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Werthebach, Markus | Sachkundiger Bürger GFL-Lünen / UWG-Selm | | |
Winkler, Klaus-Peter | Sachkundiger Bürger SPD | | |
Ziegenbein, Herbert | Kreistagsmitglied SPD | | |
Nickel, Livia | Stellvertretendes Mitglied JHA | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Weyrowitz, Christine | Ordentliches Mitglied JHA | | |
Winzer-Milo, Dr. Petra | Beratendes ordentliches Mitglied JHA | 31.12.2011 | bis 31.12.2011 |
Reichwald, Dieter | Kreistagmitglied Linksfraktion | | |
Stalz, Helmut | Kreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE - Gruppensprecher | | |
Kudella, Sascha Alexander | Kreistagsmitglied SPD | | |
Schulze Kersting, Michael | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | | |
Gebhard, Claudia | Kreistagsmitglied CDU | | |
Albert, Dieter | Sachkundiger Bürger FDP - verstorben am 12.01.24 | | |