Kreisausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Kreistagsmitglieder CDU
Jasperneite, WilhelmKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKrusel, HerbertKreistagsmitglied CDUKrusel, Herbert Kreistagsmitglied CDU
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSchneider, AnkeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeSchneider, Anke Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende
Schneider, AnkeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende FraktionsvorsitzendeHeinrichsen, SandraKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeHeinrichsen, Sandra Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Kreistagsmitglieder SPD
Engelhardt, BerndKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020Kudella, Sascha AlexanderKreistagsmitglied SPDKudella, Sascha Alexander Kreistagsmitglied SPD
Holz, UdoKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020Enters, NorbertKreistagsmitglied SPDEnters, Norbert Kreistagsmitglied SPD
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Kolar, DirkKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Kreistagsmitglieder CDU
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUDörner, Peter Kreistagsmitglied CDU
Hüppe, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200920.01.2013von 27.10.2009 bis 20.01.2013Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUPlath, Martina Kreistagsmitglied CDU
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.201330.06.2014von 26.02.2013 bis 30.06.2014Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUPlath, Martina Kreistagsmitglied CDU