Jasperneite, Wilhelm


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder CDU
KreistagKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Planung und VerkehrKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Arbeit, Soziales und FamilieKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Strukturkommission VKU/ÖPNVKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
KreisausschussKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur und PartnerschaftenKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
FinanzstrukturkommissionKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.03.200620.10.2009von 07.03.2006 bis 20.10.2009
CDU-FraktionKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
KreistagKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ÄltestenratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat 2. stellv. Landrat2. stellv. Landrat21.10.2009von 21.10.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Kultur und PartnerschaftenKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Gesundheit und VerbraucherschutzKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für Arbeit, Soziales und FamilieKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
KreisausschussKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Strukturkommission VKU/ÖPNVKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.12.2010von 27.10.2009 bis 31.12.2010
Ausschuss für Natur und UmweltKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
WahlausschussKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200925.02.2014von 27.10.2009 bis 25.02.2014
FinanzstrukturkommissionKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Interfraktionelle Arbeitsgruppe "Papierloser Sitzungsdienst"Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201331.05.2014von 01.07.2013 bis 31.05.2014
Kommission Kreis Unna im WandelKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.201315.03.2016von 17.12.2013 bis 15.03.2016
Ausschuss für Bildung und KulturKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Ausschuss für Kreisentwicklung und MobilitätKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Strukturkommission ÖPNV/VKUKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Unterausschuss für Hoch- und TiefbauangelegenheitenKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und VergabenKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
StrategiekommissionKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.03.201631.10.2020von 15.03.2016 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
WahlausschussKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020
Fraktion CDUKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.20202. Stellv. Landrat2. Stellv. Landrat
Ausschuss für Finanzen und KonzernsteuerungKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Mobilität, Bauen und GeoinformationKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Kreis- und RegionalentwicklungKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und StraßenverkehrKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Arbeitskreis MobilitätskonzeptKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2022von 13.12.2022
Ordentliches Mitglied
Kreiswahlausschuss zur Europawahl 2019Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.201931.10.2020von 15.05.2019 bis 31.10.2020
Kreiswahlausschuss Landtagswahl 2022 (Wahlkreis 115 und 116)Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.2021von 13.10.2021
Kreiswahlausschuss Europawahl 2024Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. LandratKreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.2024von 22.03.2024