Vorsitzende/r |
Engelhardt, Bernd | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Vorsitzender | Vorsitzender | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kreistagsmitglieder SPD |
Beisenherz, Jasmin | Sachkundige Bürgerin SPD | Sachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Chur, Angelika | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Eickhoff, Martina | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Holz, Udo | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Hupe, Christine | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kolar, Dirk | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kudella, Sascha Alexander | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Piasecki, Hans-Jörg | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Schmeltzer-Urban, Renate | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied SPD - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Steffen, Heinz | Kreistagsmitglied SPD | Kreistagsmitglied SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen SPD |
Becker, Hugo | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Dresselhaus, Dr. Dr. Günter | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Hippler, Stefan | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Tappe, Rainer | Sachkundiger Bürger SPD | Sachkundiger Bürger SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kreistagsmitglieder CDU |
Dörner, Peter | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzender | stellv. Vorsitzender | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Feldmann, Wilfried | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Jasperneite, Wilhelm | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat | Kreistagsmitglied CDU - 2. stellv. Landrat Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Krause, Helmut | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Krusel, Herbert | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Middendorf, Elke | Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin | Kreistagsmitglied CDU / 2.stellv.Landrätin Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Niessner, Martin | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Plath, Martina | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Schmidt, Ursula | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Zolda, Michael | Kreistagsmitglied CDU | Kreistagsmitglied CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen CDU |
Degenhardt, Rosemarie | Sachkundige Bürgerin CDU | Sachkundige Bürgerin CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen FDP |
Lange, Claudia | Kreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU |
Bredohl, Peter | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Lipke, Maria | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
N.N. |
Bangert, Hans-Ulrich | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Kreistagsmitglied Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Küpper, Marion | Kreistagsmitglied Fraktionslos | Kreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Schneider, Anke | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende | Kreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen N.N. |
Hegewald-Gnad, Hartmut | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag | Sachkundiger Bürger Bündnis90/Die Grünen im Kreistag Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Sachkundige Bürger/innen FW Kreisverband Unna / FAMILIE |
Schimpf, Karl-Heinz | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm | Sachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Stellvertretendes Mitglied |
Will, Julius | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Beratendes ordentliches Mitglied |
Alber, Sebastian | Beratendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Albrecht, Brit | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Bong, Markus | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Büngener, Ludger | Beratendes ordentliches Mitglied für den Ausschuss Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied für den Ausschuss Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Gravert, Helmut | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kampmann, Kunibert | Sachkundiger Bürger GFL + WfU | Sachkundiger Bürger GFL + WfU Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Landskron, Ursula | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Suchle und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Müller, Pfarrer Andreas | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Schmidt, Günter | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Schulze Kersting, Michael | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Vonnahme, Rita | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Vorberg, Bettina | Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Wächter, Susanne | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes ordentliches Mitglied | Beratendes ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Beratendes stellvertretendes Mitglied |
Artmann, Jürgen | ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 | ordentliches Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung seit 06.09.2022 Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Aulbur, Manfred | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Dirks, Michaela | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kissner, Daniel | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Nübel, Christian | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Rodax, Pfarrer Matthias | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Schröter, Ulrich | Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Seifert, Erika | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Bildung und Kultur Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Surmann, Josephine | stellv. beratendes Mitglied SuB | stellv. beratendes Mitglied SuB Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Waltermann, Simone | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung | Beratendes stellvertretendes Mitglied Ausschuss für Schule und Bildung Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Westenberg, Philipp | Beratendes stellvertretendes Mitglied SuB | Beratendes stellvertretendes Mitglied SuB Beratendes stellvertretendes Mitglied | Beratendes stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
Kreistagsmitglieder Linksfraktion |
Sell, Werner | Kreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender | Kreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |
|
Kroll, Ingrid | Parteilos | Parteilos Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 |