Ausschuss für Arbeit, Soziales, Inklusion und Familie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Chur, AngelikaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD VorsitzendeVorsitzende
Kreistagsmitglieder SPD
Bartmann-Scherding, HeikeKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gutzmerow, HeikeKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kerl, JürgenKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kudella, Sascha AlexanderKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Lutz-Kunz, SabineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Null, WilhelmKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reihs, SigridKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schmeltzer-Urban, RenateKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Symma, SimoneKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen SPD
Goepfert, RainerSachkundiger Bürger SPD | ordentliches Mitglied JHASachkundiger Bürger SPD | ordentliches Mitglied JHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder CDU
Bellaire, AntjeKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hüppe, HubertKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Melchert, SusanneKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Meyer, GerhardKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schmidt, UrsulaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Volkmann, VeraKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen CDU
Mennicken, FriedhelmSachkundiger Bürger CDUSachkundiger Bürger CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wegner, ElkeSachkundige Bürgerin CDUSachkundige Bürgerin CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Bangert, Hans-UlrichKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heil, DanielaKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Morgenthal, Patricia EstherKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Streibel, ReinhardKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen GRÜNE im Kreistag
Nadolski-Voigt, Hans-JoachimSachkundiger Bürger GRÜNE im KreistagSachkundiger Bürger GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsmitglieder FDP
Wette, AndreasKreistagsmitglied FDP - Geschäftsstelle FDPKreistagsmitglied FDP - Geschäftsstelle FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Bürger/innen FDP
Werthmann, AlexandraSachkundige Bürgerin FDPSachkundige Bürgerin FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
Wohlgemuth, KatjaKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm
Putzer, TimoSachkundiger Bürger DIE LINKE- UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE- UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Bürger/innen GFL + WfU
Kampmann, KunibertSachkundiger Bürger GFL + WfUSachkundiger Bürger GFL + WfU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tsatsoulis, MartinaSachkundige Bürgerin GFL + WfUSachkundige Bürgerin GFL + WfU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Beratendes ordentliches Mitglied
Piekenbrock, RalfKreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIEKreistagsmitglied FW Kreisverband Unna / FAMILIE Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied
 
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedFraktionslosFraktionslos

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202010.11.2022von 10.11.2020 bis 10.11.2022
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
Ondrejka-Weber, PetraKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202030.06.2021von 10.11.2020 bis 30.06.2021
Sachkundige Bürger/innen DIE LINKE - UWG-Selm
Lutz, RolandSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.202008.11.2022von 10.11.2020 bis 08.11.2022