Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Sell, WernerKreistagsmitglied Linksfraktion / FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied Linksfraktion / Fraktionsvorsitzender VorsitzenderVorsitzender27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Senkel, SigurdKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP VorsitzenderVorsitzender27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Kreistagsmitglieder SPD
Bartmann-Scherding, HeikeKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Beisenherz, JasminSachkundige Bürgerin SPDSachkundige Bürgerin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201502.11.2020von 23.06.2015 bis 02.11.2020
Blom, MartinKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Brossat, HeikeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Ciecior, ChristelKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Cziehso, BrigitteKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Drescher, DieterKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Enters, NorbertKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Hebebrand, JensKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Hebebrand, JensKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Hebebrand, JensKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Hupe, ChristineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Isenberg, ClaudiaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Jaksch-Nink, CarstenKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Kerak, WolfgangKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kerl, JürgenKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Kudella, Sascha AlexanderKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Kudella, Sascha AlexanderKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Lindstedt, UrsulaKreistagsmitglied SPD / stellvertretende FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied SPD / stellvertretende Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Lutz-Kunz, SabineKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Mendrina, DieterKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.201030.06.2014von 28.09.2010 bis 30.06.2014
Mendrina, DieterKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Null, WilhelmKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Oldenburg, GerdKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Piasecki, Hans-JörgKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Reihs, SigridKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Rüwald, HildegardKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Schmeltzer-Urban, RenateKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.07.2014von 01.07.2014
Schmidt, BärbelKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201404.05.2015von 01.07.2014 bis 04.05.2015
Schwab-Losbrodt, BettinaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Schwerdt, DetlefKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Steffen, HeinzKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Symma, SimoneKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Teumert, WalterKreistagmitglied SPD / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagmitglied SPD / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Thomae, Annette MariaKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Weinhold, BrunhildeKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Werbinsky, ManuelaKreistagmitglied SPDKreistagmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200911.05.2017von 27.10.2009 bis 11.05.2017
Wiggermann, MartinKreistagsmitglied SPD - stellv. LandratKreistagsmitglied SPD - stellv. Landrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ziegenbein, HerbertKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Ziegenbein, HerbertKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zühlke, UweKreistagsmitglied SPDKreistagsmitglied SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Kreistagsmitglieder CDU
Bellaire, AntjeKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Brauksiepe, AnnikaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Droege-Middel, AnnetteKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU VorsitzendeVorsitzende10.11.2020von 10.11.2020
Dörner, PeterKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kersting, Jan-EikeKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Niessner, MartinKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Plath, MartinaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Schulz-Gahmen, CarlKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Volkmann, VeraKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Zolda, MichaelKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Barrenbrügge, WolfgangKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Blandowski, MichaelKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Bremerich, GünterKreistagsmitglied CDU / stellvertretender FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied CDU / stellvertretender Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ebner, Jörg-UweKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Feldmann, WilfriedKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Flick, StefanKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Glodny, ChristaKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Jonasson-Schmidt, Dipl. Ing. AnjaSachkundige Bürgerin CDUSachkundige Bürgerin CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.05.200920.10.2009von 19.05.2009 bis 20.10.2009
Kleinwächter, DieterKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.03.2019von 01.07.2014 bis 31.03.2019
Klempert, LeoKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kranemann, Paul-HeinzKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200902.11.2020von 27.10.2009 bis 02.11.2020
Krause, HelmutKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Krusel, HerbertKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Lauschner, OlafKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Marks, HartmutKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Schmidt, UrsulaKreistagsmitglied CDUKreistagsmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Schwarz, ElisabethStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200408.01.2009von 08.11.2004 bis 08.01.2009
Schwarzer, AnneliesKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Sopora, UrsulaKreistagmitglied CDU / 2. stellv. LandrätinKreistagmitglied CDU / 2. stellv. Landrätin Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Wastl, MatthiasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200430.05.2007von 08.11.2004 bis 30.05.2007
Zumbusch, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Zumbusch, HubertKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder GRÜNE im Kreistag
Bangert, Hans-UlrichKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.2022von 14.06.2022
Heinrichsen, SandraKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Möller, ThomasKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202014.06.2022von 10.11.2020 bis 14.06.2022
Reschke, KirstenKreistagmitglied GRÜNE im KreistagKreistagmitglied GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Streibel, ReinhardKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Kreistagsmitglieder BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Heil, Dr. GerritKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN - FraktionsvoritzenderKreistagsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN - Fraktionsvoritzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.201510.11.2022von 22.09.2015 bis 10.11.2022
Bangert, Hans-UlrichKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Goldmann, HerbertKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Hosang, AndreaKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.FraktionsvorsitzendeKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. stellv. Landrätin / stellv.Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Schmidt, StephanieKreistagsmitglied GRÜNE im KreistagKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Schneider, AnkeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied GRÜNE im Kreistag - stellv. Fraktionsvorsitzende Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200930.06.2014von 27.10.2009 bis 30.06.2014
Schweer, DennisKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201408.09.2015von 01.07.2014 bis 08.09.2015
Kreistagsmitglieder FDP
Klostermann, MichaelKreistagsmitglied FDP - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2015von 15.12.2015
Lange, ClaudiaKreistagsmitglied FDP - stellv. FraktionsvorsitzendeKreistagsmitglied FDP - stellv. Fraktionsvorsitzende Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Klostermann, MichaelKreistagsmitglied FDP - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied FDP - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200720.10.2009von 09.01.2007 bis 20.10.2009
Knop, DetlefKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.200431.12.2006von 08.11.2004 bis 31.12.2006
Senkel, SigurdKreistagmitglied FDPKreistagmitglied FDP VorsitzenderVorsitzender08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kreistagsmitglieder DIE LINKE - UWG Selm
Ondrejka-Weber, PetraKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.202030.06.2021von 10.11.2020 bis 30.06.2021
Seier, Dr. HubertKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG-Selm - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Wohlgemuth, KatjaKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG SelmKreistagsmitglied DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.2021von 05.10.2021
Kreistagsmitglieder GFL + WfU
Dahlke, AndreasKreistagsmitglied GFL + WfUKreistagsmitglied GFL + WfU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Hofnagel, Prof. Dr. Johannes R.Kreistagsmitglied GFL + WfU - FraktionsvorsitzenderKreistagsmitglied GFL + WfU - Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Kreistagsmitglieder GFL-Lünen / UWG-Selm
Lipke, MariaSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016
Rosenkranz, HelmutSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG SelmSachkundiger Bürger DIE LINKE - UWG Selm Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Beratendes ordentliches Mitglied
Albert, DieterSachkundiger Bürger FDPSachkundiger Bürger FDP Beratendes ordentliches MitgliedBeratendes ordentliches Mitglied15.12.201502.11.2020von 15.12.2015 bis 02.11.2020
Kreistagsmitglieder Linksfraktion
Bußmann, InsaKreistagsmitglied LinksfraktionKreistagsmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201802.11.2020von 13.03.2018 bis 02.11.2020
Reichwald, DieterKreistagmitglied LinksfraktionKreistagmitglied Linksfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200913.03.2018von 27.10.2009 bis 13.03.2018
 
Kroll, IngridParteilosParteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.11.2020von 01.07.2014 bis 02.11.2020
Küpper, MarionKreistagsmitglied FraktionslosKreistagsmitglied Fraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.2022von 11.11.2022FraktionslosFraktionslos
Schacht, Hanne-LuiseKreistagmitglied CDUKreistagmitglied CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.09.200720.10.2009von 11.09.2007 bis 20.10.2009
Strathoff, MargaretheParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201731.10.2020von 27.06.2017 bis 31.10.2020